Занятия спортом
По сколько подходов надо делать, качаясь с гантелями?
Решил начать качаться . Купил гантели по 8кг пару (разборные, соответственно - первый блин - 2кг, второй блин - 1кг, 3 блин - по 0,5кг. Точно также и с другой стороны. Гриф - 1кг.) Посоветуйте, сколько подходов надо делать? В день? В неделю? З.Ы Стимул определенно есть :)
ну берешь свой вес... и примерно через день 5 подходов по 10 поднятий
Делай пару подходов, а повторений пока в глазах не потемнеет. С 8кг гантелей только так )))
В неделю 3-4 тренировки, приседать обязательно (если нет веса то на рекорд в мин)
3-4 подхода
сначала по-немногу, потом прибавлять, прибавлять

Если качаешь (бицепсы) руки раз в неделю, тогда советую 12 подходов, по максимум повторений. Вес бери максимальный... чтоб не мог более 6-8 раз разгибать.
Главный принцип: не спеши. Вначале - разминка. Подготавливаешь сердце, мышцы и кости ( суставы ) к работе с отягощением. Существует много методик, будешь заниматься, научишься определять. Общие рекомендации могут быть очень различными. Для роста мышц неплохо подходит нагрузка 80-85% от максимума 7- 15 повторений 3- 5 подходов. После тренеровки обязательны висы на перекладине для расслабления позвоночника.
С такими весами как у тебя лучше два раза в день заниматься первая тренировка где то в полдень вторая вечером делай по 4-5 подходов в 10-15 повторений этого хватит, таким весом месяц по занимаешься а потом не будешь его чувствовать как вес.
по рублю. так как для парня гантели по 8 кг - не вес. потому что сперва всем нужно подкачать спину, а 8 кг маловато
po 1 v na4ale, potom potixon'ku do 2ux,bolshe ne stoit.a vobshe ska4ai s neta 'idealnie mishtsi grudi i ple4egogo poiasa'.tam vse podrobno naidesh.
что-то как-то маловато 5 по 10... хотя, конечно, еще от собственного веса, да и подготовки зависит. когда привыкнете, увеличивайте количество поднятий, а не подходов, естественно.
Делай сначала три подхода, потом будешь увеличивать,, .
Если на одну группу мышц то один раз в нделю
8 подходов за тренеровку
вес одной гантели должен быть в 10-12 раз меньше вашего
3 подхода по 10 раз. Но нада потяжелее гантельки
советую 1000000т
и будешь канчкоком
с 10 надо по 1 кг 20 по 5 подходов
это все не то
лучше в качалку ходить в хорошую