Занятия спортом

Странно, почему у нас так плохо относятся к здоровому образу жизни, спорту, тренировкам...?

Мария Еленина
Не знаю, но видно люди не хотят быть здоровы и красивы.
Алексей Лукин
Лучший ответ
да не иронизируют люди.. просто на самом деле бывает, что нет ни сил, ни времени.
Это тем, кто помоложе, может и легче заниматься спортом, а тем, кто постарше. . Вы встаньте в 5 утра, приготовьте семье завтрак да еще и с собой что то на учебу, на работу.. потом быстренько себя в порядочек приведите, т. к. женщина всегда должна хорошо выглядеть, потом в 7 утра в автобусе и в метро 1,5-2 часа потолкайтесь, главное условие -попасть на работу во время и нормально выглядеть.. потом на работе с 9 утра до 9 вечера поработайте, между делом 15-20 раз сбегайте с 1 на 5 этаж и обратно.. и кстати, возращаясь домой в 8-9 вечера, не забудьте забежать в магазины и купить продукты, и вот когда Вы все это на себе в 10 часов вечера притащите домой, смело можете заниматься спортом.. только не забудьте, что вам завтра вставать в 5-5.30 утра и все заново.
это я о себе, а сколько таких еще? остается два выходных, вот тогда и занимаюсь... между уборками и стирками. .
единственное, что могу посоветовать таким же "затурканным" бытом, как я - если вы в метро, то пройдите эскалатор пешком, не стойте на нем, ходите по лестницам, а не пользуйтесь лифтом (хотя смотря какие сумки, 5 кило картошки точно по лестнице не дотащу) , если едете домой- выйдите хотя бы на 1 остановку раньше и пройдите ее пешком, хоть немного отключитесь от мыслей о работе.. и самое главное, не слушайте никого, что это отговорки и банальная лень, чаще всего это моральная усталость. .
а главное- здоровый образ жизни- это в первую очередь здоровые мысли, здоровое отношение к людям, здоровое питание и умение радоваться простым вещам-солнцу, хорошей погоде, весне.. и т. д.)
у некоторых нет времени нет сил нет денег.. .
отмазка для\ того чтобы ничего не делать всегда найдется....
Вера Бедренец
Это все происки жидомасонов)))
Между спортом и здоровым образом жизни - две большие разницы. Лучше правильно и режимно питаться, забросить вредные привычки и почаще гулять на свежем воздухе, переехать жить к морю, чем потеть в душном зале или плавать в хлорке.
Ольга Кузьмина А гулять на свежем воздухе до или после того как я разнесу почту? (((=
Мария Еленина Физупражнения очень эффективны для поддержания здоровья в хорошем состоянии (особенно сердца) на многие годы, а здоровое питание само-собой!
Мария Еленина естественно, не профессиональный спорт где мотают маратоны))
Есть более важные вещи в жизни, а здоровый образ жизни часто не выдерживает критики. К спорту и тренировкам у нас относятся прекрасно - молодёжь вовсю старается качаться, многие бегают, существует национальная традиция закаливания. Многие хотят заниматься, но не имеют возможности.
Zika 111
Мария Еленина Что может быть важнее здоровья?))
На дворе 21 век, а что надо сейчас людям? Одни зависают в интернет-кафе, другие пропадают в сетях рунета, третьи активно атакуют алкоголь, четвертые и того хуже - наркотические средства! Спорт и тренировки сейчас подорожали, как и все в нашей жизни. У некоторых нехватает средств на это, а другие наоборот от переизбытка денег тратят их на развлечения: кафе, бары, дискотеки и т. д. и обязательно во всех случаях на алкоголь!! ! Сейчас если прохожие видят как ты бегаешь по улице в спорт. костюме - думают что у тебя не все дома. Хотя что в этом такого? Наоборот - полезно для здоровья. Или ребенок приходит со школы и говорит, что над ним смеялись, когда он сказал что утром дома делал зарядку. Общество стало деградировать! :-(
Мария Еленина Факт, но одно другому не мешает))
не знаю где у вас, а у нас это модно. =)
Мария Еленина а где у вас?))
почему плохо?? ?
просто это дорогое удовольствие подчас... .
это время котрого нам в нашей суетной жизни так нехватает.. .
Мария Еленина Можно бегать в парке, бесплатно))
попросту лень, особенно молодым, пока не начнут страдать от своей лени не станут заниматься, хотя некоторые спокойно занимаются без всяких проблем, эт от человека зависит
Директива Алена Даласа действует!
Намного проще лежать на диване, а не изнурять себя постоянными тренировками, победами над собой. Да и пропаганда спорта у нас никакая. С детства надо приучать к спорту, к физ-ре. Тогда что-то и получится.