Занятия спортом

Мне вот что интересно: почему у нас такое странное отношение к Здоровому Образу Жизни?

Стоял как-то на днях в очереди.. . Впереди меня мужик с тележкой забитой бутылками пива.
А у меня кефир, каша, молоко, творог.. . Так он раз пять в недоумении оборачивался и смотрел на мой кефир с выпученными глазами "КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! " =))

Соседи все спрашивают "ты не заболел? не пьёшь, не куришь"

Или у нас по всеобщему убеждению только спортсмены сборных должны вести здоровый образ жизни???
Людмила
Я всю жизнь не пью и не курю, все к этому давно привыкли и воспринимают меня нормально))))))
Алик Мамыров
Лучший ответ
Надо пропагандировать здоровый образ жизни в России и
формировать у граждан ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких, мотивировать их к отказ от вредных привычек, в том числе отказ от потребления алкоголя и табака, консультировать по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом и т. д.
Дмитрий Ванека
Все кто так смотрит в магазинах, пьет, курит и т. д. - потенциальные инвалиды, импотенты, а если они еще и не понимают, что убивают себя то еще и дебилы, не обращай на них внимания!
Баха Усенов
Я вообще ряженку предпочитаю, в стаканчиках, и печень радуется и тара на работе пригодиться может.
Елена Богачева
Потому что навязали обществу этот стандарт, и если ты ему не следуешь, то ты "не такой, как все".
Ванесса *********
Согласен народ вообше спивается
Ну не у всех "нас"!:) Как это не парадоксально, но все заявы государства о его заботах о ЗОЖ - демагогия! Ему выгодно иметь как можно больший % больных и инвалидов. Ведь они от него (государства) зависят - оно прикармливает их мизерными пенсиями, пособиями и выплатами. Человек без здоровья - человек ЗАВИСИМЫЙ и несвободный! В обществе через рекламу формируется стереотип, что быть здоровым невыгодно - за это денег не платят!: ( Платят за ОТСУТСТВИЕ здоровья! Курильщик имеет лишний час отдыха по сравнению с некурящим! Вобщем, все против нас. Но мы люди спортивные, с нагрузкой, в том числе психологической, иметь дело не привыкать!; ) Надо объединяться.
..... ... У нас на фирме курильщиков наказали. На всё лето постановили в Пт. всем уходить в 5 часов, а курильщики ещё час на работе парятся.
2й сезон уже так!
А я как непьющий пытался себе ещё часик отсудить. Пока не оценили.
они просто не знают, что будут завидывать вашему здоровью.
это они.. . завидуют твоей силе воли...
***евгения ***
Болезни от нервов. Одни пьют и переживают. Другие курят и на постоянном стрессе "сигареты не закончились? ", третьи не пьют не курят, но со своими тараканами в безмерной заботе.
А так - это образ жизни: сначала искать, занимать и тратить деньги что б подорвать здоровье, а потом искать занимать и тратить на восстановление.. . и т. д. с начала)
А сейчас еще и новая мода. Сортзал+фитнес+ сигареты+алко + кокс. Это уже что б элитно подорвать, т. к. деньги есть)
Людмила А Вы как всегда правы!!!)))))) Понимая всё это = понимаешь насколько жизнь прекрасна!
у людей масса возможностей вести здоровый образ жизни, но люди не хотят этого делать (душевно). они сами же укорачивают себе жизнь. они сами же отвергают ту помощь которую им дает судьба. но люди все должны вести здоровый образ жизни. (хотя бы не пить и делать зарядку)