Здравствуйте, Дима!
Бытует мнение, что если хотите добиться в чём-то результатов (а человек всегда нацелен на результат, прямо или косвенно) , то следует заняться тем видом спорта (в данном случае) , успехам в котором Вы завидуете (да, именно завидуете, конечно, речь идёт о белой зависти) своим друзьям или выдающимся спортсменам. Иначе говоря, занимайтесь тем видом спорта, который Вас более всего интересует.
Занятия спортом
Планирую заняться не проф. спортом. С чего начать?
Начни с йоги .
Да с плана и начни! И плавно переходи к водным процедурам.. . Люси.
С качалки
с расстановки приоритетов
Я не знаю, сколько тебе лет, но послушай дброго совета.. .
Если начнёшь заниматься спортом, никогда не переводи его в профессиональный. Я из-за этой темы, практически калека. Два мениска, выбитые руки и суставы, больная поясница. Чего-нибудь из этого хватило бы, чтобы получить инвалидность. Нельзя. А, как же работа и заработок? !
Хочешь что-нибудь помягче, но, чтобы развиваться?
В Мячик (футбол) во дворе. Гантельки дома. Можно гирьки (резиновые коврики под них) .
Если позволяет метраж комнаты, скамеечку (раскладушечку) возьми. Но, обязательно с "пюпитром". Если позволяют финансы, возьми тренажёр с натяжными ремнями. На худой случай с резиной.
...вот, где-то, примерно так.. .
Поддерживаю предыдущего оратора: " Если сердце слабое, то не напрягай! " читай выше...
...вот, где-то, примерно так.. .
Бросить пить и курить .
С плавания, потом борьба, потом бокс и ты счастлив.
Как тут уже верно заметили - с плавания. Очень гармоничный спорт.
начать надо с консультации врача терапевта на тему можно ли заниматься спортом
если да, то далее
с меедленного бега
если никогда не занимался, то сначала надо хотя бы немного натренировать сердце, а потом все остальное
"не рватьс места". запастись терпением. прибавлять по чуть-чуть дистанцию. не расчитывать на быстрый результат. через 3 месяца начинать прибавлять темп. но начинать и заканчивать бег всегда постепенно. шаг-быстрый шаг-медленный бег-бег быстрее. остановка должна быть продолжительной, а не резкой. от бысторого к медленному, далее быстрый шаг и медленный шаг. чем больше времени до набора скорости итоговой пройдет, тем лучше. тоже касается и остановки, чем дольше тем лучше.
ведь если сердце не готово, то может печально сказаться на нем твой спорт.
хотя бы полгодика побегай, потом можно в качалку и куда захочешь.
если да, то далее
с меедленного бега
Алексей Костин, полностью с вами согласен, хотелось бы только уточнить, что такое "пюпитром"???
1) определись чем хочешь заняться!
2) а дальше начинай с малого: ходи много потом бег потом турник брусья отжимания а дальше поймешь сам! Качалка это бред просто чтоб губить здоровье это я говорю как спортсмен и как учитель физической культуры!