Занятия спортом

Подскажите комплек упражнений новичку по наращиванию мышц ( 14 лет, вес 73)

Запомни правило 7 на 7 семь упражнений, которые помогут тебе для развития твоего тела для твоего и вообще возраста,
1. поднятие штанги на верх от груди (обычно 12-8-8) для развития мышц плечь по три раза
2. Жим лежа на горизонтальной скамье ( 15-12-8-8) по три раза
3. Развод гантелей лежа на скамье (12-12-8-8) по три раза
4. Приседания (10-10-10) по три раза
5. Поднятие гантелей стоя или сидя для бицепса (15-12-10-8) по три раза
6. Поднятие гантелей для трицепса в любом положении одно упражнение (15-12-10-8)
7. Пресс (15-15-12-8)
Почему 7 на 7 просто я эти упражнения стараюсь делать семь раз в неделю, а в неделе как известно семь дней.
У тебя для твоего возраста неплохой вес, так что если планируешь не прожить жизнь зря занимайся хотя бы три раза в неделю,
это стандартный минимум, и не парься, что три раза в неделю, а не больше, любому этого хватит, на самом деле промежуточные дни быстро пролетают. Лучше, не Лучше, но по мимо слежки за своим физическим состоянием, не забывать следить за состоянием своих знаний, как в школе, так и в жизни... в принципе...
Надежда Голик
Лучший ответ
рановато, погоди чуток
Подтягивание широким хватом на турнике, отжим от пола - локти возле талии.
Олег Кузнецов
Оптимальный БАЗОВЫЙ комплекс:
1.Разминка:
1.1.Пробежка, прыжки, велотренажер (на выбор).. . в теч-е 5-8 мин.
1.2.Растяжка, разогрев связок, наклоны повороты и т. п. ( руки, ноги, позвоночник) до 10мин.
2.Основной комплекс:
2.1.Упражнения с собственным весом
2.1.1. Отжим. от пола - 2подхода по 40-50повторений
2.1.2.Пресс (ноги закрепить, руки в замке за головой-поднимать корпус) - 2п. х 40-50
2.1.3.Ноги (приседы, руки в замке за головой) - 2п х 60-80
2.1.4.Подтягивания на перекладене - 2 Х максимально
2.2.Упражнения с отягощениями: гантели до 6-8кг или др. (при весе 73кг и возрасте 14л) вес подбирается индивидуально
2.2.1.Бицепс (стоя-спина прямая-поочередное сгибание рук) - 2/3п х 15-18
2.2.2.Пресс (ноги закрепить, руки с гантелями за головой-поднимать корпус) - 2/3п х 20-25
2.2.3.Жим (лежа) - 2/3п х 25-30
2.2.4.Ноги (приседы с гантелями) - 2/3п х 30-40
2.2.5.Грудь (пул на скамье) - 2/3п х 15-20

* 3-4 дня в неделю
** в дальнейшем по мере тренерованности (в среднем каждые 1.5-2 мес.) необходиом увеличивать нагрузку-путем добавления числа подходов и повторений, а также добавлением новых упражнений на проработку различных групп мышц
а рост сколько?
Buka Lakki