Занятия спортом
Как накачать пресс? 14 лет.Вес-57кг.Рост 172
думаю не стоит вам это делать у вас нет излишка веса
Задумайся над этим вопросом лет через 3-5, а пока организм еще формируется.
Ложись на спину и поднимай ноги - по 100 раз в день, Или попроси, чтобы кто-то держал ноги и поднимай корпус
ты сначала килограмм 70 набери, потом спрашивай... у тебя недобор 15кило как минимум...
делать упражнения для пресса.
силиконом!
дома три раза в неделю (или через день) качаешь пресс, на усилие делаешь выдох, контролируешь, чтобы все время шея была расслаблена:
1. ложишься на пол. руки вдоль туловища. если тяжело изначально, то на первое время подложи руки под таз. поднимаешь прямые ноги на 90 градусов, в зависимости от уровня твоей подготовки (25-50-100 раз) . сразу переходим к пункту 2.
2. продолжаешь лежать) ) ноги на ширине плеч или уже, согнуты в коленях на 90 градусов. выполняешь скручивания, т. е. , работаешь прессом, НЕ СПИНОЙ: когда встаешь корпусом, то по направлению к пупку внутрь скручивается голова, потом плечи, потом спина и также последовательно кладешь корпус на пол. Главное не поднимать корпус, а именно скручиваться-раскручиваться. (50-100-150 раз) Сразу к пункту 3.
3. лежишь как в п. 2. руки за голову. ШЕЯ РАССЛАБЛЕНА. выполняешь подъем плеч и кладешь их назад (25-50-100 раз)
Это был 1 подход. Отдыхаешь 30-120 секунд делаешь снова подход 1-3 пункты. Подхододов делаешь хотя бы 3. Если очень легко, то или неправильно делаешь, или очень сильный - бери блин за голову. Удачи))
блин редко когда на ответах видел вопрос как накачать ноги и т. д одни вопросы про пресс и бицепсы
В твоем возрасте и с твоими пропорциями, не доолжно быть проблем с пресом. Если хочешь чтоб кубики хорошо выделялись делай самые простые упражнения, скручивания лежа и подъем ног вверх лежв на спине. Удачи!
Лёжа.