Занятия спортом

В качалке или дома ,допустим после отжиманий , чувствую напряжение в правой части больше чем в левой

как будто левая часть вообще не качается....может что не так делаю?
у меня также, только наоборот левая забивается быстрее, а правая ваще никак не реагирует (
Оксана Торопова
Лучший ответ
Ваши мышцы еще не привыкли к равномерной нагрузке и синхронности. Возможно у вас сколиоз или иная проблема с позвоночником. Я не утверждаю. Синхронность развивают гантели. Нужно подбирать свой комплекс. Это не месяц и не два. Нужно постоянно искать и пробовать.
Я думаю со временем у тебя это пройдет занимайся как занимаешься!
Ольга Ан
По-моему вы уже задавали этот вопрос. Я отвечал, что из-за того что вы правша. Ну не знаю чё ещё сказать, может у вас какое искривление позвоночника в сторону ( кифоз штоль называешься) =правда это наврядли.. из-за этого
Ержан Сапаков
просто я так палагаю ты в жизни и качался (гирю например) в правой больше вся нагрузка шла на правую и теперь просто для правой это слабая нагрузка а для слабой левой это сильная нагрузка
Светлана К
Если отжимаешься без груза, то единственное что может быть это то, что правая часть слабее и поэтому ей приходиться сильнее напрягаться, отсюда и напряжение сильнее...
Valera Petrov
У всех одна рука сильнее, нужно внимательно следить за техникой, чтобы одна рука не крала нагрузку у другой, и со временем разница в силе и в объеме будет минимальной! Также обстоят дела и с ногами, делая упражнения постоянно следи за техникой выполнения, иначе диспропорция будет увеличиваться! Удачи!
Elena @@@@@
бывало такое