Занятия спортом
Качалка или дом ?
Где лучше качать и где будет больший прирост мышц (если при этом пить гейнер) дома с гантелями ? или в зале ?
в зале
если так щепетильно, ставить вопрос... выбирай зал (естественно, проси тренера поставить тебе технику выполнения упражнения)
а также пусть он составит тебе начальный цикл-программу для занятий в зале
Капитан очевидность подсказывает, что люди, наверное, не зря занимаются в залах. Гантели дома - это онанизм.
А что в каком то из этих мест есть какая то осоенная "аура"? Может там невидимые эльфы и гномы кому то помогают?
Да хоть в общественном сортире, хоть на дискотеке! Главное КАК и ЧТО делать... а где - пофи!
Если будешь пить говно для неудачников в виде порошков ("грейнеры", "протеины"), то никакого прироста, кроме жира у тебя (от муки) , и денег у производителей этого говна для лохов - не будет!
Покупаешь домой "силовую стойку", "скамью", "штангу" с "блинами"...и всё...более тебе ничего не надо, кроме разве что мозгов! Но тут я не помощник.
однозначно в зале
Однозначно у друга на даче прирост охрененный. Чё за тупые вопросы.
согласен на все 100% с Кай Ромеро. скамья для жима горизонтального и под наклоном, гриф с набором блинов, гантели желательно сборные и желание вот и все. на тренажерах в основном работают на рельеф ИМХО базовые упражнения рулят для набора массы. Единственный минус треньки дома, будь по осторожней с макс весами а то придавит ненароком )
а ты сам то как думаешь? в зале
в нормальном зале с тренером, правильным питанием и правильным отдыхом
мышцы качать - не в тапки срать
Спортзал подходит для пофесиональных занятий; либо если нет минимума: гантели, турник, пол; либо для тех, у кого возникают проблемы с мотивацией, ведь оно как: заплатил, пришел в спортзал- приходиться заниматься.
В зале!! ! всетыки там выбор тренажеров огромен.