Занятия спортом

Помогите пожалуйста. У меня дома гантели с изменяемым весом. В качалку ходить не могу, нет денег.. каждая гантель 16кг....

Приседы и жим заменить легко, а вот становая. . вес маленький для этого упражнения.. обязательно ли не делать становую? заменить например гиперэкстензией и тягой в наклоне, так же как со штангой, только с гантелями.. Занимаюсь уже 3 месяца, лени нет, только сильное желание заниматься, проблема только в деньгах и время вечернее всегда.. вечером поздно в качалку ходить не очень мне кажется... Получится ли у меня нормально работать на массу не жалея себя дома... Мои упражнения- Отжимания, Разводка, Пуловеры, пресс (подъемы корпуса и подъемы ног сидя) Тяга гантели к бедру, жим гантелей лежа, концентрация, приседы. . шраги делаю на добивание плеч и спины.. отжимания на трицепсах спиной к скамье делаю (на табуретках)
Юра Х
занимайся дома как занимаешься . я тоже дома занимаюсь, штангу хочу вот прикупить, но сначала нужно прицениться!
Кирилл Фетисов
Лучший ответ
Становая тяга делается так:
одеваешь рюкзак на спину (в этот рюкзак кладешь какой нибудь утяжелитель (что угодно - бутыли с водой, книжки и т. д. и т. п.) . В две руки берешь гантели и с ними выполняешь по сути те же движения, что выполнял бы со штангой. Можно попробовать вместо гантелей использовать так же книги или еще что нибудь, если уж совсем легко будет
к сожалению ничего ты не накачаешь дома и с таким инвентарем. не обманывай себя.
много не нужных упражнений.. масса растет только от базовых упражнений... питайся правильно раз 5 в день.. и кстати некоторые личности и ночью ходят в тренажерный зал занимаются и результат у них хороший.. просто тренировки советуется делать примерно в одно и тоже время... 3 раза в неделю не более
Добавь подтягивания и брусья, это база. И по 6-12 повторений используй (если на рост).
Ну эффект будет практически такой как и в качалке...
Хороший тебе совет - занимайся здоровьем, а не формой и размером мышц.

Конечная цель - именно здоровье.

Работай с своим весом.
Очень круто - йога. Каждую мышцу, каждый сустав разрабатываешь.

Бегай, турники и брусья.. . Вот это здоровье

А зачем больше массы?
Погоня за массой может подорвать здоровье.. .
Если не доволен своей комплекцией, тогда проблема в другом.. .
Слышал такое - полюби себя, какой ты есть?!