Занятия спортом

начинаю сегодня заниматься с гантелями дома! вопрос с какого веса начать? чтоб не болели руки сильно!заранее благодарен!

гантели наборные до 25кг! мой рост 1,78 вес 70-73кг!
рекомендую старые книги.... пустовойта и мороза-развивайте силу.... шенкмана-мы мужчины.... но ваще лучше немного походи в зал.... там народ нормальный.... эспанденр и резина лучше всего.... успехов.
Жанагуль Мырзабулатова
Лучший ответ
да делай 3х10, а вес подбирай по силе, что за бред качаться 5кг гантелями мужику.
Пусть болят не отвалятся, у меня пол жизни болят и ничего живой и большой уже )
Вес особого значения не имеет, просто постепенно увеличивайте число подходов и повторений, не забывайте давать отдых Вашим мышцам.
А вообще, если Вы только сегодня собираетесь начать заниматься прочитайте вот эти две статьи:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2010/December/5977
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2009/April/4067
Тут приведена целая система и комплекс о том, как накачаться дома.
брось, занимайся своим телом - отжимайся 50 раз и на одной руке
Мара Юрова
Если мышцы болят сразу после тренировки или во время то может это травма. Если мышцы болят на следующий день после тренировки то это то что нужно для роста мышц. А если мышцы не болят совсем то это значит что то время что вы потратили на тренировку можно было провести с большей пользой - например посмотреть кино или поковырять в ухе ну т. д. Советую почитать Майка Ментцера
не более 5 кг, в течении 5 дней, потом добавлять по 1 кг каждый день, но перед этим лучше размять мышцы, быстрая ходьба или легкий бег, качание пресса не болеее 10 раз по 2 подхода каждый день в течении недели заниматься надо не более 1 часа в день в течении 1-2 недель