Занятия спортом
мне 10 лет занимаюсь гантелями в 10 кг мои одноклассники занимаются с гантелями по 2 кг что вы думаете
у тебя большое будущее, парень.
Правильно тут сказали- занятия в этом возрасте приостанавливают рост. Лучше не надо, а то мелким будешь.
Что нужно заняться боксом
В таком возрасте с железом дружить не советую вообще. Лучше подтягивайся на турнике, качай пресс и бегай!
Сила будет, притупишь рост массы в будущем, другими словами забьёшь мышцу.. . если и браться за это дело в этом возрасте то не ударяться в нагрузки.. . "фитнесс" в два кила очень даже неплохой вариант, если делать упражнения не по подходам а на кол-во.. . подними гантельку в 2 кг 200 раз.. .
Мышцам в будущем нужен задаток функциональности, разтянутости а не каменности и напряжённости, это сковывает на всю жизнь...
молодец... че тут сказать
Думаю это отразиться на вашем росте! Ранние занятия тажелой атлетикой приостанавливают рост!! ! Лучше повременить с нагрузкой, либо постоянно уделять внимание нагрузкам с растягиванием скелета. Плавание, перекладина, прыжки!
просто можешь пока качать банки. В качалку пока рановато идти (организм еще не сформировался, скелет и т. д.) . Займись боксом или чем другим из этой оперы, потом, лет в 15, самый толк в качалку идти. А сейчас, просто, раз в день 4 подходика по 12 повторений на бицепс и столько же на трицепс (найди в нете упражнения на трицепс с гантелями) . Качай пресс еще. А так, что можно сказать - дерзай, парняга, все впереди...
мне кажется чем больше гантели тем быстрее качаешься но могут быть плохие последствия.
главное правильно остановиться, а то резко бросишь-растолстеешь