Занятия спортом

Я девушка, хочу поднакачать руки. Купила себе две гантели по 2 кг. С чего мне начать?

Какие упражнения надо делать, с какой переодичностью и в какое время суток. Заранее спасибо!
Книжка "анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин". Если до этого спортом не занималась 2 кг много будет. Лучше начать с 0,5. Вообще по поводу нагрузки для девушки есть простое правило. Можешь сделать не больше 10-вес слишком большой. Можешь сделать 20-подходит. Можешь сделать 50-вес маленький.
Скачать книжку можно здесь
http:// obuk .ru/book/56433-anatomija-silovykh-uprazhnenijj-dlja.html
С гантелями упр. не так уж и много. Они не трудные – со временем будете менять только вес отяг. , а сами упр. – уж какие есть, др. не будет.

Сгибание рук ладонями вверх/вниз/параллельно др. др. Достат. будет только ладон. вверх – остальное по желанию.

Разгибание рук стоя, лёжа – как больше нравится. Стоя тяжелее. Стоя можно опускать руки (руку) за себя, а мож. вбок (к др. плечу) . Ладони при разгиб. можно держать вверх/вниз/параллельно. Вниз труднее. Многие любят взять 1 гантель 2я руками снизу (под верх. диски) и жать. Если гантели лёгкие, то берите 2 сразу вместе, как 1.

Подъёмы гантелей в сторону, перед собой, и наклонившись туловищем 45 град. – руки вверх. Надо делать все 3 вида, они не заменяют др. др.
Последний вид - самый трудный, берите меньше вес.

Протяжка – держите опущеные руки близко др. к др. Потом поднимаете руки до ур. подбородка или до самого верха. Локти всё время смотрят вверх! (если поднимаете руки к подбородку)
Попробуйте жать вверх обе гантели одной рукой. Может быть будет слишком легко – тогда не делайте или ищите замену им.

Это почти все варианты, какие возможны.

Я бы добавил отжимания от пола – лучше от банок (возвышений) , чтобы опускаться между ними, с опорой на колени. Со временем – с опорой на носки. И подтягивания на столе – ложитесь под стол, берётесь за край, сгибаете ноги - повисаете, и вперёд.

Ещё можно трен. предплечья. Упираете предпл. в колено или клад. на ногу, и разгибаете (поднимаете) кисть с гантелей. В обе стороны – ладонью вниз и вверх.
Написал много, но если начнёте делать, то увидите – ничего сложного тут нет.
Oleg Danko
это бред и дилетантство – тренировать только руки.
А еще очень важный момент руки не вырастут не на сантиметр если вы не будете прибавлять вес по всему телу.
Александр Маланичев Вам не кажется, что девушке не нужен бицепс 50см в обхвате?
Максим Генералов Где написано, что я тренирую ТОЛЬКО руки?
Я качаю пресс, попу, ноги, катаюсь на каньяках, ехжу на велосипеде!
Просто за руки тоже решила взяться, как раз чтобы все равномерно было!
2кг по моему многовато без подготовки. А по поводу упражнений гугл в помошь.
Максим Генералов Гантеля сборная, пока качаю по 1 кг
Начинять нужно с выброса гантелей и похода в тренажёрный зал...
Oleg Danko Чтобы далеко бросить гантели нужно тренировать руки с гантелями 8- ). В остальном с вами согласен.
Летом в зал ходить не охота - лучше повисеть на турнике, брусьях, дома поразмяться. Я вообще стал ходить в зал ради жима лёжа и приседаний только. Ну ещё ради горизонт. блока - приятная вещь. Остальное можно сделать дома с бинтами Мартенса 5м из аптеки и на спортплощадке. Круче подтягиваний и подъёма ног к турн. пока не придумали упр. А как потеплеет - бегай в парке сколько хочешь.