Заниматься с гантелями можно, но опыт подсказывает, что лучше всего начинать постепенно и с ма-
леньких весов, скажем, кг. с 3-х. И нагрузку наращивать понемногу, скажем, 0,5 кг. в месяц, и занимаясь
обязательено регулярно. Кстати, тебе и вес нужно немного набрать. Считается рост-100=вес. Это для
взрослых, но подумать надо.
Занятия спортом
можно ли в 15 лет заниматься гантелями 10 кг? вес 52 кг а рост 170см
С гантелями можно и нужно! Если бы мне сейчас было 15! Я занялся бы борьбой самбо и дзю-до, айкидо и таэквондо! Сожалею, что я занимался штангой. Похоже что из-за этого не вырос, всего лишь 174, а так же больные суставы. Прежде чем делать, больше думай, парень мозгами! Не знаешь - спрашивай!
можно...
nuzhno
да
Можно :-) Только первую неделю, поменьше упражнений/подходов делайте, что бы привыкнуть ;-)
На заметку, перед упражнениями:
1.Сделайте не большой разогрев (попрыгайте на месте/на скакалке/и т. д. )
2.Сделайте растяжку на руки/спину перед упражнениями, что бы не чего себе не повредить ;-)
Удачи :-*
На заметку, перед упражнениями:
Удачи :-*
Конечно можно! (глупый какой-то вопрос)
На заметку:
Тренировки должны быть не похожи друг на друга ( чередуй упражнения)
Ходи на турники
Между тренировками должен быть перерыв в зависимости для чего качаешь:
1) В форме себя поддерживать (1 день)
2)Накачаться (2 дня, но работать до придела)
Перерыв между подходами не больше 3-х минут
Первые упражнения до придела не делай.
На заметку:
Ходи на турники
1) В форме себя поддерживать (1 день)
Первые упражнения до придела не делай.