Занятия спортом
Помогите пожалуйста мне разобраться с качалкой, только не надо писать глубостей прошу реальной помощи
Очень хочется заниматься в качалке и набрать вес но мне всего 14 лет и я боюсь что не вырасту потом, поэтому хочу убрать одно базовое упражнение это присед со штангой так как оно не плохо давит на позвоночник, + делать все равномерно, вес накладывать по немного и после качалки разгружать позвоночник на турнике а это я могу делать вообще без проблем так как он у меня дома. Как думаете можно ли мне будет так качаться и не повредить костям? И ещё перед качалкой я буду заниматься по программе на массу только с гантелями и там мышцы уже будут готовы к хорошим нагрузкам, хотя я и так давно на турнике занимаюсь и думаю они уже готовы.
Вот есть еще молодежь которая стремиться заниматься спортом и строить свое тело! а не курить и бухать по закоулкам и в падиках! Ты молодец парниш, никого не слушай кто против спортзала! я сам первый раз пошел в 16 лет и занимаюсь уже 4 года!! здоровье как у коня (тфу тьфу тьфу)
Все кто говорит сто не ввврастешь-это фигня! я пошел в зал сто бы специально приостановить рост! (в итоге с 185см вымахал до 192)и при этом я делал полную базу присед-жим- становая! и это лучшие упражнения для развития общей массы тела! (поэтому и называют их базовыми)
сейчас планирую защитить в октябре кмс по пауэрлифтингу и всем сердцем люблю этот спорт!
Не слушай тех мужичков которые говорят что это травмоопасно, не вырастешь, сломаешь спину и тд! (так и пропадают таланты в спорте из-за всяких лохов которые утверждают чего сами даже не знают, и не испытывали на себе, а ходят с брюхом и пют пиво) это все полный бред тк если заниматься с головой и с правильной техникой никакие травмы не страшны! вон у меня присед максимальный был 160 кг становая 183кг и жим 129кг! я к врачу когда прихожу он меня только хвалит, и никаких травм или плохих изменений не находили, да я и сам не Жалуюсь на свое самочувствие!! так что в добрый путь парниш! если решил-иди! не пожалеешь)
иди смело! посоветуйся с тренером приседов поменьше-есть жим ногами в тренажере сидя и лежа! грузит поэтому после тяжелых тренировок с приседами и тягой повиси на турнике разгрузи позвоночник
Вы можете качаться работая с другими упражнениями или с этими, но с умеренными весами.
юноша, не е.... те себе мозг тупыми мечтами. качалка это после 20, а лучше после 30. никакой мышечной массы вы не приобретете т. к. она не зависит от ваших трудов. костям вы не навредите, нагрузка просто остановит рост и будете вы мальчик с пальчик. кроме того давно изобрели тренажеры, чтобы люди не калечились свободными весами.
Возраст у тебя как раз такой, с которого разрешается в качалке заниматься. Некоторые пьют и курят и живут до 70 лет. А сколько бы они прожили без этого? Так что Женя Матвеев не совсем прав. Себе он благо сделал, что выше 2 метров не вымахал, а ты смотри по своему росту. Пока вес на приседах не бери выше 20% своего веса. Если хочется силу ног нарастить, то есть тренажер, на котором, лежа на спине вес выжимаешь. Никакой нагрузки на позвоночник. Можно пистолетик на одной ноге делать. Если все же со штангой приседать хочешь, то разгрузку позвоночника на турнике желательно сразу после каждого подхода делать, повисев на нем не менее минуты.
Влад, ты во многом правильно мыслишь. Вот что я тебе посоветую, в качалку иди когда исполнится 16 лет, а пока не исполнится 16 занимайся со своим весом и гантелями, не забудь про бег раз-два в неделю.
По поводу приседа и, вообще, занятий со штангой, после 16 при правильной технике и правильных весах, никакого негативного влияния на рост и развитие организма они не окажут, главное до 18 брать умеренную нагрузку, главное технику поставить и силовую выносливость.
Ответ Андрея Енютина не воспринимай всерьез, человек просто не разбирается в данном вопросе.
Если присед делать с правильной техникой и не гнаться за весами, то ничего плохого он тебе не сделает. А наоборот, только одни плюсы. В качалке самый главный враг здоровью - отсутствие мозгов. Будут мозги - не будет травм, не будет травм - будешь нормально прогрессировать.
ты чумовой диназавр)))
Присяд убирай вообще. Даже на минимальных нагрузках. Также убирай становую тягу. При этом учти что все равно потеряеш 2-3 сантиметра из роста. Гормоны выделяемые при тренировках ускоряют закрытие зон роста. Перед тренировкой никаких разминок гантелями иначе бездарно перегрузиш мышцы и они просто не будут успевать рости