Занятия спортом
А вот Вы когда-нибудь….в детстве/юношестве/или более в взрослом возрасте….
….переделывали существующие игры под ситуацию(отсутствие инвентаря, условий и т.д.)? Мы вот мелкими…с пацанами….играли в биатлон. Да да….именно в него….рисовали кружок на подстанции стоящей рядом с нашей родной школой(зимой). Задача была попасть в границы этого круга…..я продолжать бег по определенной дистанции. Если промах- то нужно было делать пробежку вокруг этой подстанции)) Так же стоял чел с часиками…..и выбирал быстрейшего)) Еще помню сумасшедшие хоккейные матчи(и футбольные тож)….где вместо шайбы или мячика….была обычная пластиковая бутылка(0,5) из пэпси)))…..единственно заставляет удивляться- так это отсутствие всяких там травм и симуляций…а по ТВ смотришь….на ровном месте БАЦ и травма))) а у нас ТАКАЯ рубка была…..просто нет слов)) Ну так что? Какими воспоминаниями похвастаете?))) Заранее спасибо)
я в карты, сам с собой играл, в пылу борьбы, два пальца - я сломал)))
Кастян Бондюк
ахаха....как же так???!))
Не, такого не припомню))
Кастян Бондюк
эээээх....зря)
А мы играли в красные и белые это когда по середине ичерта а сзади круг и в нём флаг и надо было добраться до круга забрать флаг и вернуться на свою сторону
а мы с друзьями в "футбол играли" =))) вместо футболистов - шахматные фигурки =) вместо ворот - книги =) руки - средство управления игроками =)) вместо поля - ковёр =)
Кастян Бондюк
ыыы…..домашний вариант))
У нас было две слабости)
1. Прятки
2. Тюрьма) Ы) эту игру я сама придумала) (ну я так думаю... хотя может она и существовала ранее)
Правила) : в садике стояла железная штука... в виде конуса... туда можно было залезть и она была как бы решеткой)
и вот туда садят двух-трех человек, и рядом с этой штукой охранника.... задача "заключенных" любыми способами отвлечь этого охранника и сбежать (обычно пока один отвлекал, другой сбегал) Так же в этой игре была еще одна роль, человек который бегал, искал и ловил сбежавших) ) И ему не просто надо было найти, а еще и привести.... причем вырываться можно было, почти любым способом.. даже кто-то вроде кусался)) ) Ы) Если кто-то понял, это хорошо
1. Прятки
Кастян Бондюк
Так самый сок видоизменять….подстраивать под себя))
Спасибо шо ответила……остальным гадам лень(
А мы в "войнушки" играли, в"кулинарию", в "рыцарей", в "казнь" рубились)))) ) Ну а в детстве мы себе делали набольшую хоккейную коробочку сами, ящикик заместо ворот и гоняли в хоккей, а в футбол так вообще сплошная импровизация, на обрыве допустим один раз нашли полянку хорошую, поставили ворота и гоняли мяч, но в основном у себя на квартале бились, ворота были "стол - дерево" - две штанги, перекладины нет, или два дерева, или.... всё что угодно короче)) ) Ну а ещё "козёл-пионер" была игра, "слон", "пекарь"(или "банки-палки" называлась по другому)
ахахахахах)) ) про биатлон мне нрава)) ) надо будет попробовать)) ) СПАСИБ ЗА ИДЕЮ)) )
обожаю биатлон но у нас на кубани хрен снега зимой найдешь ((( уже 3й год подряд НГ без снега (((
а про футбол с бутылкой - это да!! ! ну так наверно все делали, когда родители мячик забирали или мячик закидывали куда-нить, что не достать (
а мы еще в войнушки играли (ну или казаки - мы и так и так называли))) ,
в бадминтон играли КАМУШКОМ)) ) потому что воланчик на дереве застрял ((( и камушком оч даже хорошо получалось - т. к. лучше постараться отбить, чем в глаз получить)) )
еще была игра КЕСИ-МЕСИ)) ) эт кароче мы в луже ковырялись, замки там строили ну как на пляже)) )
дочки-матери - меня там накормила"мама" зеленым виноградом, и я в больнице с отравлением потом лежала)) )
и адаптированный под школьную перемену ПИОНЕРБОЛ!! ! вместо мячика, которым выбивали, мы брали грязную пыльную тряпку, которой доску вытирали)) ) а потом на уроке сидели пятно оттирали от мела)) ) но потом учительнице эт чет стало не нравиться, и она на переменах нас перестала выпускать ((( а, кстати, эту игру мы называли СИФА! не знаю почему)
Кастян Бондюк
Оооо дааа…..в СИФАря и мы играли) даж на коньках……ваще круть была))
За идею с биатлоном не стоит благодарностей…..попробуй. Но без снега- это уже не биатлон будет(
Так что желаю вам большую кучу снега в этом году)))
Наши пацаны играли в футбол тож рядом с подстанцией) )
Так в этой самой подстанции была дырка (типа вентиляции...) , как раз на уровне головы)
Короче вратарь облажавшейся команды вставал к стенке подстанции, засовывал лицо в эту дырину) ) А победившие его обпинывали сзади) )
Вот такая вот "традиция" была) ) кто придумал - не знаю, но она уже много-много лет.. . и еще столько же проживет наверн))
Кастян Бондюк
ахаха....круть))))
В шашки ))) Аспирином и активированным углём ))) xD xD xD
Кастян Бондюк
жесть))))
Дартс. вместо мишени чья-нить фотка))))