Показатели правильной растяжки:
- нет острых болей
- ощущения растягивания не приближаются к суставу, даже близко
- если ощущения возле сустава, значит ты тянешь связки и нарабатываешь травму, тянуть надо мышцы
- нет рывков в растяжке и сильной боли, которую надо пертерпевать
- на след день в мышцах есть остаточные ощущения, если они сильные, надо пару дней ждать, пока мышцы адаптируются.
- легкий разогрев перед растяжкой приветствуется
Введи себе привычку аккуратно тянуться 3-4 раза в неделю, не доводить себя до болей и травм и придешь к шпагату
Занятия спортом
Мне почти 32. Осталась не реализованная мечта детства- сесть в шпагат. Реально ли в таком возрасте и как это сделать?
При желании и методичных тренировках все возможно
Ушу заняться. Там специальный комплекс упражнений для гибкости.
разогревай мышцы хорошо, тянись и сядешь со временем.
32 не 102
Как Ван Дам ложитесь на спину - привязывайте к одной ноге и к другой веревки и перебрасываете их через блоки а за концы тянете, лучше чтобы тянул кто-нибудь другой...
можно. В сети видел видео, где дедок садился
Каждый день "садитесь" потихоньку, чтобы не порвать ничего.
Думаю, что через месяц сядете)
нет ничего невозможного, просто тренируйте растяжку каждый день
конечно!
хочешь научу?) ) надо постепенно, каждый день растягиваться... постепенно садиться на шпагат. только смотри не порви себе ничего! я про связки! ! ))
конечно реально) ) ток тренироваться нужно) записаться на фитнес, или еще куда-нибудь и мечта осуществится)
было бы желание - если не шпагат, так ОЧЕНЬ хорошая разтяжка