Занятия спортом
мне сказали, что сердце - единственная мышца, которая не растёт в взрослом возрасте. правда ли это?
якобы можно нарастить мышцы и умереть от сердечной недостаточности - так как сердце осталось тем же, и не может прокачать кровь.я занимаюсь культуризмом
х. уйню кто-то сморозил.
Сердце - это не кусок мяса, как например бицепс. Сердце - сложный механизм. Если в нем что-то и может расти, то в очень мелких масштабах.
Да представление отвечающих об анатомии человека впечетляет!
Сердце это орган, это насос, который качает кровь, следовательно сердце состоит из мышечной ткани, а значит поддается тренировке.
При занятиях спортом сердце неизбежно растет, и в результате появляется типичная для спортсменов аномалия- замедленный сердечный ритм, так как точлки серца сильнее и кровь двигается от них сильнее соответственно.
Так что накачешь тело и сердце вырастет.
Нет!!!! Сердце, как раз и растёт вместе с мышцами! Ну если ты не кушаешь стероидов тогда будет всё ОК!
занимайся и не парься.
Умирают спортсмены от недостаточности потому что употребляют стероиды.
Также при этом задеваются и печень и почки, и много еще чего, включая атрофию гипоталамуса с яйцами
Нет это не правда!! ! При занятиях спортом сердце имеет свойство увеличиваться в размерах ( вообще сердце человеко величиной с его кулак) , такое явление называют гипертрофией)) ) Ничего страшного и опасного в этом нет, у всех профессионалов сердце под влиянием большой нагрузки растёт)) ) Смело занимайся спортом и не кого не слушай!!!
О смотрю тоже шоссер передо мной ответил. .
Сердце - мышца. увеличивается. но не всегда конечно.
не парься по этому поводу
Главное всегда во время проходи обследования экг, эхо!
обращайся к спортивным врачам=)
не парься по этому поводу
обращайся к спортивным врачам=)
Да, похоже на правду..
Сердце это вообще не мышца, а внутренний орган человека.
да