да, на первом этапе (1-3) месяца отжимания работают хорошо, если до этого вы тюфяком лежали на диване.. .
количество.. . в зависимости от начального состояния... от 100 до 300..не больше!
как достигнешь цыфры 300 за 7-8 подходов... переходи к железу...
Занятия спортом
Сколько нужно в день делать отжиманий, чтобы мышцы на руках росли гораздо быстрее чем обычно.
от отжиманий масса не растет это детская база, офп-разминочное упражнение! в нем задействована всего половина веса тела. чтобы мышцы на руках росли гораздо быстрее надо попасть в сказку или фантастику. т. к это противоречит природе! чтобы мышцы хорошо росли надо делать жимы приседы тяги со штангой не менее своего веса и питатся чаще 4-6 раз в день
Точно не знаю, но примерно 0. Хотя нет, можно раз 20 отжаться для разминки перед жимом.
низкое количество повторений (6-9) при большом весе - рост массы
большое количество повторений всего лишь увеличивает выносливость
100.
Я точно знаю что если делать 300 отжиманий каждый день то за месяц мышечная масса тела сильно вырастит и не только руки, но и спина, грудь, пресс и даже ноги. Я сам проходил этот процесс и думаю он вас не разочарует .Также у вас вырастит кол-во отжиманий за один подход когда я начинал я мог делать 60 отжиманий, потом эта цифра выросла до 80 .Щас я делаю 130 отжиманий и общее кол-во за день у меня тоже 300 отжиманий, но уже с жилетом на 5 кг
Хавай побольше белка, да и одни только отжимания маловато. . хотя бы подтягивайся еще. Любая накачка мышц, эффективна в комплексе