Занятия спортом
Развивается ли мускулатура от плавания? Будут мышцы хоть немного расти, или только станут рельефней? И какая еще польза
от плавания? (станет ли шире спина?)
Нет накачаться как при занятии железом не получится. в основном при плавании развивается сухожильная сила. а за счет дыхания раздается грудная клетка- за счет работы рук- плечи. мышцы будут крепкими и сухими- и вот тут самое интересное- при плавании есть свой предел- предел собственного веса и массы воды- постепенно организм адаптируется и мышцы просто перестанут расти по причине того что нагрузка нужная именно для роста мышц- т. е. постоянное увеличение поднимаемой массы при плавании в принципе на возможно, хотя работа на выносливось- большое кол-во повторов движения- для тела будет очень полезна
высушит точна, широчайшие дома только широким отжимом можна и турник широким хватом
немного будут, но зато все мышцы тела
плавание спортивными стилями - один из наиболее оптимальных видов физической активности
и развивает плечевой пояс, плечи и спина растут в ширину
мышцы будут сбалансированно развиты. Уйдет жир. Полезно для сосудов. Для дыхательного аппарата
спина шире станет, рельефней мышцы не будут, по поводу позвоночника это ерунда
Ляззат Жубанова
Nikakaya ne erunda, moj opyt podtverzhdaet.
Плаванье сильно помогает похудеть, хорошо качает трицепс, шею, плечи и ноги. Если хочешь накачать пресс и бицепс - иди в качалку.
станет. не будет проблем со спиной. как известно, все проблемы от позвоночника
А я считаю — если есть возможность заняться плаванием, нужно заняться.
Развивает хорошо (вода — это же нагрузка! ) все группы мышц.
Главное — хорошо питаться. А мышцы обязательно вырастут.
А насчет величины мышц… Ну накачали вы огромный бицепс.
Задайте себе вопрос: зачем он вам.
Для красоты?
В мышцах главное — их прямое назначение. Способность резко и сильно сократиться.
Как в играх: сила-скорость-выносливость.
Задайте себе вопрос: зачем он вам.
Для красоты?
для спины полезно