Занятия спортом

Развивается ли мускулатура от плавания? Будут мышцы хоть немного расти, или только станут рельефней? И какая еще польза

от плавания? (станет ли шире спина?)
Нет накачаться как при занятии железом не получится. в основном при плавании развивается сухожильная сила. а за счет дыхания раздается грудная клетка- за счет работы рук- плечи. мышцы будут крепкими и сухими- и вот тут самое интересное- при плавании есть свой предел- предел собственного веса и массы воды- постепенно организм адаптируется и мышцы просто перестанут расти по причине того что нагрузка нужная именно для роста мышц- т. е. постоянное увеличение поднимаемой массы при плавании в принципе на возможно, хотя работа на выносливось- большое кол-во повторов движения- для тела будет очень полезна
Гараева Раиса
Лучший ответ
высушит точна, широчайшие дома только широким отжимом можна и турник широким хватом
немного будут, но зато все мышцы тела
Girikhan Ingushskii
плавание спортивными стилями - один из наиболее оптимальных видов физической активности
и развивает плечевой пояс, плечи и спина растут в ширину
мышцы будут сбалансированно развиты. Уйдет жир. Полезно для сосудов. Для дыхательного аппарата
спина шире станет, рельефней мышцы не будут, по поводу позвоночника это ерунда
_Masha _
Ляззат Жубанова Nikakaya ne erunda, moj opyt podtverzhdaet.
Плаванье сильно помогает похудеть, хорошо качает трицепс, шею, плечи и ноги. Если хочешь накачать пресс и бицепс - иди в качалку.
Мария Трунова
станет. не будет проблем со спиной. как известно, все проблемы от позвоночника
А я считаю — если есть возможность заняться плаванием, нужно заняться.
Развивает хорошо (вода — это же нагрузка! ) все группы мышц.

Главное — хорошо питаться. А мышцы обязательно вырастут.

А насчет величины мышц… Ну накачали вы огромный бицепс.
Задайте себе вопрос: зачем он вам.
Для красоты?

В мышцах главное — их прямое назначение. Способность резко и сильно сократиться.
Как в играх: сила-скорость-выносливость.
для спины полезно