Занятия спортом

польза плавания для мышц какая? брассом. Помогите

Если говорить о пользе для тела, его мышечного корсета, то преимущества от плавания следующие: Укрепление мышц. При занятиях плаванием равномерно нагружаются основные группы мышц человека. Если вы задаетесь вопросом, какие мышцы работают при плавании, то это — спина, плечи, ягодицы, бедра, руки и пресс. Поэтому оно позволяет поддерживать мышечный тонус всего тела. В отличие от тренажерного зала, здесь нет локальной нагрузки, что может привести к негармоничному развитию мышц. С плаванием вы развиваетесь гармонично и всецело. Эластичность. Кроме того, что плавание помогает наработать мышечную массу, оно еще и растягивает мышцы. Причем неважна конкретная техника, все они действуют на тело примерно одинаково. Гибкость суставов. В отличие от других видов спорта, особенно тяжелой атлетики, плавание на «дает» сильную нагрузку на суставы. Именно поэтому его можно считать идеальным типом активности для тех, кто жалуется на проблемы коленных суставов, боли в спине и так далее. Выносливость. Плавание – это аэробный тип нагрузок. Следовательно, регулярно плавая и постепенно увеличивая нагрузку, вы становитесь выносливей и сильнее. И, если сегодня вы смогли проплыть только триста метров, то, будьте уверены, что через несколько недель вы сможете преодолеть в два раза больше. А как вы удивитесь, когда подъем на девятый этаж не вызовет у вас отдышку! Вместе с тонусом и эластичностью мышц, вы получаете еще и гибкость суставов. Это хорошо в том плане, что делает вас подвижнее, пластичней, а также защищает от возможных травм. В плавание развивается гибкость суставов рук, шеи, бедер.
Виктор Четин
Лучший ответ
такое же кардиоупражнение как бег только участвую другие мышцы
Милана )))))>>
В плавании работают почти все мышцы! Но нужно плавать с правильной техникой и всеми видами.
грудные плечи
Maksim Mlyvi