Занятия спортом
польза плавания для мышц какая? брассом. Помогите
Если говорить о пользе для тела, его мышечного корсета, то преимущества от плавания следующие: Укрепление мышц. При занятиях плаванием равномерно нагружаются основные группы мышц человека. Если вы задаетесь вопросом, какие мышцы работают при плавании, то это — спина, плечи, ягодицы, бедра, руки и пресс. Поэтому оно позволяет поддерживать мышечный тонус всего тела. В отличие от тренажерного зала, здесь нет локальной нагрузки, что может привести к негармоничному развитию мышц. С плаванием вы развиваетесь гармонично и всецело. Эластичность. Кроме того, что плавание помогает наработать мышечную массу, оно еще и растягивает мышцы. Причем неважна конкретная техника, все они действуют на тело примерно одинаково. Гибкость суставов. В отличие от других видов спорта, особенно тяжелой атлетики, плавание на «дает» сильную нагрузку на суставы. Именно поэтому его можно считать идеальным типом активности для тех, кто жалуется на проблемы коленных суставов, боли в спине и так далее. Выносливость. Плавание – это аэробный тип нагрузок. Следовательно, регулярно плавая и постепенно увеличивая нагрузку, вы становитесь выносливей и сильнее. И, если сегодня вы смогли проплыть только триста метров, то, будьте уверены, что через несколько недель вы сможете преодолеть в два раза больше. А как вы удивитесь, когда подъем на девятый этаж не вызовет у вас отдышку! Вместе с тонусом и эластичностью мышц, вы получаете еще и гибкость суставов. Это хорошо в том плане, что делает вас подвижнее, пластичней, а также защищает от возможных травм. В плавание развивается гибкость суставов рук, шеи, бедер.
такое же кардиоупражнение как бег только участвую другие мышцы
В плавании работают почти все мышцы! Но нужно плавать с правильной техникой и всеми видами.
Денис Мартенсон
какие?
грудные плечи
Похожие вопросы
- Развивается ли мускулатура от плавания? Будут мышцы хоть немного расти, или только станут рельефней? И какая еще польза
- Плавание как мышцы можно развить а какие даже накачать если возможно?
- Какая польза в накаченых мышцах.
- У меня всегда получалось сидеть на шпагате, бывает совсем не могу сесть, мышцы сильно болят. Помогите. Гимнастика
- От боли в мышцах после тренировки поможет ли растяжка на следующий день?
- Как набрать мышечную массу? Ем много белка, занимаюсь спортом, но мышцы не растут помогите!
- Какие группы мышц развиваются при плавании брассом?
- Плавание, массаж, свело мышцы
- Я занимаюсь бегом и плаваньем - для бодрости и просто развития мышц, но я тут думаю - стоит начинать принимать ПРОТЕИН?
- Что дает плавание? какая польза? скажите плюсы и минусы