Занятия спортом

От боли в мышцах после тренировки поможет ли растяжка на следующий день?

Наташка привет!)... Расстяжка поможет настроеться на тренировку и избежать перетренированности, но есть методы и эффективнее))... Массаж, сауна, ванна - это всё хорошо, но не для всех!) ) До и после каждой тренировки выполняй упражнения на расстяжку)... попробуй один из вышеперечисленных методов)).. при боли тренируйся, выполняя легкие упражнения, чтобы разогреть мышцы))).... Боль означает, что ты действительно усиленно тренируешся!!.. Качественные занятия, в прин-ципе, и должны сопровождаться последующим ощущением ))....Надеюсь помог тебе)))... Ты знаешь где искать, чтоб спросить!)).... удачки)))
Асия Омар
Лучший ответ
да
Иван Зырянов
Вряд ли! Немного поможет горячая ванна и массаж.
от боли в мышцах поможет согревающий массаж мышцы, её забинтовать и все упражнения выполнять с меньшей нагрузкой! удачи!
Юлия Иванчик
Молочку надо выгонять сразу после тренировки... массаж (можно самому, сауна не сильно горячая, а то сердце напрягается..).. а на следующий день лучше сделать небольшую нагрузку на ту же мышцу - если ноги то походить 30 мин. 1 час, если грудь поотжиматься с колен и т. д. плюс растяжка после нагрузки... ну и витамины если уж серьезно занимаешься....
Zhanna Smagulova Привет,скинь пожалуйста ссылку где говориться о том, что молочная кислота является виновником послетренировочной боли.
поможет кросс и растяжка.
Инна Инна
горячий душ или ванна с ромашкой))
Aibek...) Zhaizhanov
да конечно поможет, это как в поговорке клин клином выбивают. надо молочную кислоту разогнать, но чтоб не доводить до сильных болей попробуй горячую ванну, минут на 15.мне помогало
Zhanna Smagulova Молочная кислоты не имеет отношения к послетренировочной боли:)
Ну если массаж сделаешь и ванну примешь, то может почувствуешь эффект.
Если растяжка будет более болезненной, то да
У меня другая информация. Что растяжка только хуже сделает. То есть мышцам надо давать отдыхать, а не напрягать их сверху растяжкой. К тому же растяжка нужна разгогретым мышцам. А так только во вред