Занятия спортом
Боль в мышцах. посоветуйте пожалуйста как можно избавиться от боли в мышцах после тренировок..
в ванной полежать
Самый радикальный метод это применение гелей и мазей содержащих обезболивающее .
Второй метод - менее эффективный это усиление мышечного кровотока и расширение капиляров .
К этому методу можно отнести горчие ванны, массаж и сосудо расширяющие средства типа Тадалафила.
Доказано что последние немного даже поднимают алактатный порог усиливая аэробные возможности.
1. Горячая ванна.
2. Мазь или гель гепарин.
Избегать боли не получится - хорошая тренировка вызывает рост мышечных клеток, что сопровождается и болевыми ощущениями. Помогают снять неприятные ощущения противовоспалительные мази на основе диклофенака
Массаж, сауна.
teplaja vanna s lavandoj i romahkoj-otlicno pomogaet
Это нормально. Только первый раз. Считаю, что лучше не перебарщивать, чем бороться с этим
очень горячая ванна или душ ---это молочная кислота поступает в мышцы .поэтому так больно. только тепло!
Скоро пройдет само собой, потерпи
Для начала снизить нагрузку, чтоб мышцы ваши не сильно напрягались, а потом постепенно увеличивать, и болеть ничего не будет.
не теплая, а горячая ванна.... и плюс если мышцы болят после тренировок значит они растут.
ето пройдет
Не надо что либо предпринимать! Это всегда так. Нужно терпеть боль, и дальше тренироваться! Боль пройдёт в течении пяти дней!
боль пройдет. сначала всегда так. для меня боль после тренировки это приятная боль) ) потом ее не будет))
При сильном напряжении мышц, особенно с непривычки, происходят разрывы миозиновых мостиков в мышечном волокне, потом идёт процесс регенерации и мышцы восстанавливаются с некоторым приростом. Боль в мышцах - это воспалительный процесс, при котором устраняются повреждённые тела. Чтобы боль прошла быстрее нужно хорошо поесть сразу после тренировки, выспаться. Если тренировка на силу и массу - нужно налегать на белки, если на выносливость и рельеф - углеводы.
После тренировки нужно делать обязательно РАСТЯЖКИ, а вечером ванна для релаксации с хвойкой.
а каким видом спорта вы занимаетесь