ну допустим что у вас уже все отлично с программой тренировок + есть немного аэробные.
тогда диета должна быть примерно такой - углеводы: белки: жиры = 1:2:0,5
т. е. урезаем вполовину кол-во углеводов (я считаю от нормы при наборе массы или при поддержании) , урезаем НЕМНОГО жиры. основной продукт - нежирное мясо, и обезжиренные продукты. углеводы в основном за счет овощей.
ну и как индикатор - подсчет калорийности стандартного рациона - когда ваш вес не двигается с места, этот колораж урезаем на 500ккал - вес должен начать падать, если мало - урезаем еще на 300.
главное - избыток белка (2-3гр*кг сухой массы) .
Диета похожа на легкую сушку, и тяжело воспринимается любым организмом, поэтому даже не пытайтесь полностью убрать жиры или углеводы - нанесете удар по обмену веществ, в итоге результаты вообще нулевые будут.
Занятия спортом
На какую диету сесть что бы стать рельефным? :-оО
Нужно есть больше белка, где=то 1-1,5 гр белка на кг тела в сутки. За раз усвоиться не более 30 гр белка, поэтому ешь почаще ( раза 5 -6 в сутки) И про витамины не забывай
самая лучшая диета это низкоуглеводная, но долго на ней не просидишь - посыпишься
Чтобы стать рельефным, надо, скорее, встать, а не сесть)) ) (не обижайтесь)
Что бы стать рельефным надо заниматься спортом, и то бывает мягкий тип живота откуда кубики ни при каких условиях в расслабленном состоянии не видно, а диеты не помогут. Похудеть помогут, а на счет рельефности только спорт.
Заняться Спортом
Гантели, штанга, тренажоры, бег и зарядка. А кушать мясо, овощи, кашки. Главное не что, а сколько.
Необходимо питаться перловкой+ ежедневные силовые нагрузки.