Занятия спортом
Очень нужен Ваш ответ
Люди, я качаю бицепс с 16 кг,но делаю максимум 6 раз,иногда и 5 раз,так как тяжко. Я с 14 кг я уже нормально делаю 8 раз. Я хочу увеличивать веса,но очень тяжело упражняться. Как надо увеличивать веса на штанге и на гантели??? Заранее спасибо! =)
От одного качания бицепса он у тебя не увеличится так-как он увеличился бы если ты тренировал все мышцы в комплексе и выполнял базовые движения ПРИСЕДАНИЯ, ЖИМ и СТАНОВУЮ ТЯГУ где задействованы многочисленные группы мышц.. .
Если к вопросу то увеличивать вес нужно правильно, пример:
На одной тренировке делаешь 10кг на 12 раз в 3 походах
На следующей 12кг на 10 раз в 3 подходах
Ну и дальше 14кг на 8 повторов в 3 подходах
После уже твои 16 кг на 6-5 повторов при таких же подходах
А после делаешь тоже самое но в обратном направлении: 14 кг на 8, 12 кг на 10, 10 кг на 12 повторений...
Чтобы приучить мышцы к большому весу... надо питаться правильно и хорошо.
Если ты такой же худой... как на аватаре. Да хоть на каждой тренировке по килограмму прибавляй... толку нет.
Займись базой. Начни подтягиваться... жми брусья... прибавь немного веса. Стабилизируй питание и вес. У тебя явно ускоренный обмен веществ. Забудь пока о гантелях и штанге. Они толк не дадут.
И не понятно... ты гонишься за увеличением массы тела или увеличением веса штанги и гантель?))))
раз вам тяжело делать с 16 кг и вы делаете как раз 6 раз, значит вес подобран правильно, и этим весом и занимайтесь дальше
Если делаешь более 9 раз в трёх подходах пора вес поднять. Вес увеличивай не резко а по 1 -2 кг.
мда. . тебе сколько лет?
я в 15 лет делаю на бицепс 35 кг 15 раз
я вообще не качок при этом
я в 15 лет делаю на бицепс 35 кг 15 раз
я вообще не качок при этом
Судя по твоей страничке тебе 21 год.
По твоей автарке видно, что ты явно выраженный эктоморф.
Тебе надо во-превых полностью исключить аэробные нагрузки, если таковые есть (бег, плаванье и т. д. )
Во-вторых нужна система питания, в которой будет присутствовать дастаточное количество СЛОЖНЫХ углеводов (Так называемые углеводы с низким Гликемическим индексом, это различные каши, чемпионом среди таких сложных углеводов явл. коричневый рис, так же низким ГИ обладают : овсянка, гречка и т. д. )
Питаться должнем с интервалом не менее 3 часов (всё завист от размера порции, и его составляющих) , т. е. примерно 6-7 раз в день. В каждом приёме пищи должны присутствовать сложные углеводы. + белки+ жиры.
Кроме системы питания, должна быть правильная система тренеровок. Тренеруйся три раза в неделю. ОБЯЗАТЕЛЬНО делай базовые упражнения (становая, присед - во время этихупражнений просиходит мощный выброс тестостерона, от которого будет расти ВСЁ ТЕЛО!!!! )
На бицепс делай два упражнения - НЕ БОЛЕЕ! Ошибка большинства начинающих, да и "не новичков" в этом не легком деле, состоит в том, что они пытаюсь за короткие сроки набрать хорошую мышечную массу, и они начинают долбить, например грудь, каждыми днями по 5-6 упражнений - это абсталютно не правильно!!!! Можно так заработать переутомляемость. Поэтому делай на бицепс максимум 2 упражнения. Например одно у пражнение с гифом, другое с гантелями по 5 подхода в кажом (1-ый под. - разминочный, берёшь вес, такой чтобы смог сделать 15-17 раз, 2-ой. под. -12 раз., 3-ий под. -10 раз, 4-ый под. - 6-8 раз и пятый на максимум (должный выйти на белее 5 раз)). Будешь всё это соблюдать появятся результаты) А вообще лучшее попросить тренера в зале, составить программу тренеровок и питания. )
Удачи)