Занятия спортом

Занятие кикбоксингом

Я собираюсь заняться кикбоксингом. Хочу спросить про все плюсы и минусы занятия этим единоборством. Мне 16 лет, рост 185 см. Подскажите стит ли заниматься киком? И еще ктонить может подсказать какое обмундирование нужо для занятия киком
Igor Kuznetsov
+ Кика:
- держит в тонусе и укрепляет все мышцы;
- развивает все основные физ. хар-ки (общую и специальную силу, скорость, выносливость. ловкость и гибкость) ;
- навыки самообороны могут сильно пригодиться в жизни;
- в отличии от бокса, где большинство ударов попадает по голове ( со всеми вытекающими последствиями) , здесь удары распределяются по всему телу;
- в отличии от карате и т. п. , кикбоксинг более годен для реального боя.

- :
- возможны синяки и т. п.

- Лучше заниматься хоть чем-нибудь (и кикбоксом в том числе) , чем вообще ничем.
- Перчатки, капа, раковина, шлем, разл. груши.
Нурсауле Искалиева
Лучший ответ
Если хочешь как спорт то кик норм... для самообороны это полное Г.... годзю-рю/реальное айкидо на улице спасает
Кикбоксинг это чтото среднее между Боксом и Тайский боксом так что я бы тебе посоветовал пойти на Тайский бокс (Муай тай) намного еффективнее будет.
Но если прям так хочется заниматся кикбоксингом то для этого нужно: капа, щитки (на ноги) , перчатки (10-12 OZ), бинты, шлем, протектор (что бы стальные шарики не пробили)
Ну пожалуй все !!
минусов нет
Ты цель занятий какую ставишь? Вот от этого и пляши, а так, что одному хорошо, то другому не очень
Сходи да позанимайся, на первых парах ничего из выше перечисленного не надо.