Занятия спортом

если отжиматься узким хватом локти прижимать или разводить в стороны

**** ******
Думаю, что это зависит от постановки кистей. Классический вид отжиманий от пола с узкой постановкой рук выглядит примерно так. Смотри фото. При таком положении кистей твои локти займут примерно среднюю позицию, то есть ни к корпусу, ни в стороны )) Это движение, подобно жиму лежа узким хватом, ставит акцент на внутреннюю область грудных мышц и трицепсы ))Удачи ))
Настя Бирюк
Лучший ответ
Если локти разводятся в стороны трицепс больше нагружается, если прижимать, то меньше нагружается, все тот же трицепс.
Это смотря какое воздействие требуется.
Трицепсы - основные рабочие, что так, что этак.
При прижимании локтей дополнительно подключаются дельтовидные мышцы, а при разведении - спина (и то, и другое - при узком упоре; при широком - мышцы груди).
Улжан Умарова дельты работают во всех постановках рук,не свисти.
в стороны конечно
накачаешь грудь, как у ФЕРРАРИ!
И главное сильнее пыхтеть!!!
Самая проблемная облость грудных мышц так называемая внутриняя!! ! можно делать по 100 отжиманий а всеравно мышцы не хотят выгледить как хочет этого их владелиц!! ! выход наращивать общую масу груди!! ! увеличением амплитуды или увеличение нагрузки. амплитуда думаю лучше, особенно если делать под контрольно (многие понамают как медленно но это не правда надо чуствовать мышцу и контролировать ее как раслобление так и сокращение) . Узкий хват сама то!! ! Класика вреда не наносит (потому как она универсальна) , так что смело как сказал Valera! но помимо этого ты знае, что люди разные. Контролируй свои мышцы!! ! и ты сам узнаеш как лучше для тебя!!!
Юлия Я