Занятия спортом
Сутулый качок?
Всем привет. Я недавно читал упражнения для развития и увеличения передних дельт и там было написано что увеличивается "СУТУЛОСЬ". Объясните что это? "Сутулый качок" - ?
для того чтобы быть "сутулым качком" надо весить хотя бы 110-120кг с учетом что в преимуществе будет мышечная а не жировая масса)))
Сутулость никакое отношения к мышцам не имеет. Сутулость вызывается лишь искривлением позвоночника.
Если позвоночник искривлён... не важно имеешь ты мышечную массу, мощную спину, дельты, грудные мышцы или костляв-как Кощей... ты все рано будешь выглядеть сутулым.
А если ты от природы стройный и в школе за партой сидел выпрямившись и наработал в себе осанку... ты будешь стройным и с хорошими дельтами и без них.
А что касается упражнения, о котором ты читал... сутулость не визуальная проявляется, из-за того, что мышцы передних дельт растут, а из-за нагрузки на передние дельты. К примеру поочерёдные махи гантелями вперёд-с большим весом... для передних дельт... нагружают позвоночник... из-за чего позвоночник получив нагрузку, устаёт... вместе с разгибающими мышцами спины... и человек прогибается вперёд... тем самым становится сутулым. Это как если ты каждый день будешь правой рукой тащить тяжёлый груз... позвоночник постепенно изогнётся в права... и человек буквально становится кривым) )
Всё это говорит о том, что нагружать нужно все мышцы тела... чтоб соблюдать баланс.
бред просто написан.
Я встречал разных спортсменов и порой их сложение тела вызывало смех.
К примеру хорошо развитая спина и передние дельты на фоне слабо развитой груди делает человека сутулым горбатым уродцем! Такое наверное многие видели
удачи
Это когда смотриш на него чуть сзади, чуть сбоку, а рука, как-бы выгибается во внутрь и назад, А чтоб таким быть достаточно просто упражнятся на Брусьях.. .
Нужно развить Примую головку Трицепса и Боковую с передней часть дельтоида, а Бицепсы, напротив нужно ослабить
Знаменитый Голливудский актер, Шон Фэрис (sean faris) тому пример, он уж точно 120кг не весит, а на его фото все прекрасно видно
у меня была сутулость.. . занятия плавагием и год занятий на турнике исправили положение...