Занятия спортом

Я вот начал ходить в качалку.

На первой тренировке я совершенно не устал но на следующий день у меня болели почти все мышцы а после второй на которой я много пахал , я практически полностью вымотал себя.Но мышцы на второй день не болят, что то конечно чувствуется но это практически ни фига.Вот как это объяснить.
Не перетрудись с дуру. Сердечко посадить так можно.... Лучше бабенку найди и на ней "паши"...
РК
Рамис Коротин
1 319
Лучший ответ
Учи матчасть студент, качаться с полным отсутствием знаний вредно для здоровья.
"Запаздывающая" мышечная боль. Это самый частый и самый изученный наукой тип мышечного дискомфорта. Причина "запазды-вающей" боли - повреждения мышечных волокон. Эти микротравмы высвобождают "хранящиеся" в мышцах химические вещества про-стагландины и гистамин, в связи с чем и возникает боль. Она прояв-ляется примерно через сутки после тренировки и может нарастать в течение двух-трех дней. Воспаление мышц, которое сопутствует "за-паздывающей" боли, приводит к местному распуханию тканей и создает помехи для притока и оттока жидкости. В результате несколько дней вы абсолютно неработоспособны. Возможно ли застраховать себя от "запаздывающей" боли? На этот счет у ученых нет единого мнения. По результатам одного исследования, растяжка после тренировки снижает риск возникновения такой боли. Многие спортсмены считают, что тщательная разминка перед тренировкой и "заминка" после нее сводят к минимуму "похмелье" следующего дня. Попробуйте - возможно, это поможет и вам. Некоторые атлеты "вышибают клин клином": несмотря на боль, делают легкие физические упражнения, которые разогревают тело и облегчают состояние дискомфорта.
Димася Комаров
Димася Комаров
76 644
молочная кислота дает боль, вы же не занимались до этого серьезно.. . Продолжайте и дальше тренироваться, как только дойдет до не тренированных мышц, боль опять появиться, но после очередной тренировки все пройдет.
это нормально, объяснить это очень просто, при первой тренировке твои мышцы с непривычки получили большое количество микровтравм. отсюда и боль. а на счет того, что ты себя вымотал, по настоящему ты будешь выматывать себя после полу года занятий, или даже год. а когда ты вспомнишь свои начальные веса, через год, тебе будет просто смешно
Прикольно ))
сильней становишся а мысци болят от нагрузки
Это нормально )))) Со всеми так )))) молочная кислота дает боль!!!! выделяется гармон еще не помню название в обшем не боись все нормульно!!!! главное не бросай тренировки! и будет все ок!!!! И В жизни и со здоровьем !!!ДА и занимайся под руководцтвом тренера !
А вот никак! !