Занятия спортом

начал ходить в качалку, посоветуйте что лучше купить :креатин или протеин. и почему...

лучше ничего не покупать
Дмитрий Чередарчук
Лучший ответ
Бери протеин. Для роста мышц нужен белок, а в обычной пище его мало.
Aseke Toktasunov
смотря какую цель преследуешь: набрать массу, увеличить силу, или просто держать себя в тонусе?
Первое время ничего не надо! Просто питание богатое белками и углеводами!
если только начал то забудь про протеины и прочее, лучше над программой занятий поработай
Мария Слепцова
Быстрое мясо - барахло -пусть его будет меньше - зато оно будет настоящим!
Ты бы хоть узнал, что такое креатин и протеин!
Гарри Забалов
Протеин - это то же самое мясо (но в мясе ещё много всякого Г которое не нужно тебе) , креатин задерживает воду в организме, за счт этого увеличивает объем твоих мышц и силовые показатели.

Вот например Богдан считает что если выпил протеин то ничего делать ненадо
"гораздо приятней смотреть, на свои успехи, заработаные трудом, потом, усталостю! "
Образец типичного неполноценного дрища

Я советую тебе месяцок потренироваться без всего этого, просто правильно питаться и привыкнуть к залу и тренировочной программе, а потом когда ты будешь делать упражнения более-менее грамотно то покупай и протеин и креатин, как их пить и совмещать с друг другом можешь у меня спросить если нужно.
Нелька Лтвн
нахрена это тебе, качайся так жри куриные грудки, рис и другие крупы в огромных кол-ах.
Тоже недавно начал заниматся, нечего не покупал, растет все как на дрожах.
Протеин-белок, для того что бы набрать необходимое количества белка, которое необходимо для роста мышц, если можеш набрать белок природной пищей, мясо, курица, яйца, кефир, молоко, творог то протеин тебе не нужен, от обычной еды мышцы будут лудше расти чем от протеина.

Креатин-добавка, даст тебе немного выносливости, немного силы, поможет востонавливаца мышцам, даст примерно 5-15 % выносливости и силы. Если тебе ето не нужно и силы и выносливасти у тебя от природы хватает на тренеровку то он тоже тебе не нужен.
Мое мнение: если ты не собираешься вплотную заниматься бодибилдингом, употреблять ничего не надо. Протеин посоветую употреблять только в том случае, если нет возможности питаться полноценно. Без креатина вообще можно обойтись, поскольку он теоретически может дать прирост взрывной силы и массы на 5-15 процентов. Сам понимаешь, такие показатели имеют значение скорее для спортсменов-профессионалов, находящихся близко к пределу своих возможностей, чем для начинающего. Не гонись за быстрыми результатами, грамотно тренируйся, хорошо питайся, отдыхай )))
Роман Леончик
Раз начал ходить недавно. Забудь о дополнительных препаратах (здоровье подорвёшь) , но это дело каждого. Я допустим и без этого замечательно справляюсь. Главное: 1. Правильно сбалансированное 6-разовое питание.
2. Постоянные интенсивные тренировки.
3. Полноценный 8-9 часовой сон.
4. Духовный настрой.
Успехов!!!
Поверь, гораздо приятней смотреть, на свои успехи, заработаные трудом, потом, усталостю! БЕЗ ИЗЛИШНИХ ПРИПАРАТОВ (ну это, сугубо моё мнение, взятое из моево жызненого опыта)