Занятия спортом

кто придумал кун-фу

Считается, что основателем кунг-фу как боевого искусства является индийский монах Бодхидхарма, известный в Китае как Дамо.
Амир Габитов
Лучший ответ
История Кунг-Фу

История
Считается, что основателем Кунг-фу как боевого искусства является индийский монах Та Мо (Tat Moh), также известный как Дамо. Согласно легенде, он был принцем южной Индии, но отказался от королевского титула и наследства, избрав для себя простую жизнь буддийского монаха. Он много путешествовал по Индии, проповедуя и распространяя учение буддизма. В те времена индийские монахи часто путешествовали вКитай, распространяя буддийское учение.

В 520 году н. э. Та Мо пересёк Индию и отправился в Китай. Там он обосновался в монастыре под названием Шао Линь (Шаолинь) . Местные монахи показались ему физически слабыми и неспособными выдерживать аскетическую жизнь буддистов. Тогда он предложил монахам комплекс физических упражнений, чтобы укрепить здоровье и выносливость монахов. Упражнения оказались очень эффективными и монахи стали регулярно проделывать их, доводя свои умения до совершенства.

Постепенно на основе этих физических упражнений монахи разработали систему самообороны, чтобы защитить себя от бандитов и грабителей, которых в средневековом Китае было достаточно.

«Настоящее кунг-фу — это не просто боевое искусство... » (Вон Кью-Кит) .

В настоящее время считается (прежде всего теми, кто так или иначе практикует кунг-фу) , что кунг-фу — это не столько боевое искусство, сколько мировоззрение и образ жизни, позволяющие управлять своим здоровьем, раскрывать свои способности и добиваться благополучия в различных жизненных областях.
Кун-фе и придумал...
Дима Лапёнкин
Считается, что основателем кунг-фу как боевого искусства является индийский монах Бодхидхарма, известный в Китае как Дамо. Согласно легенде, он был принцем из Южной Индии, но отказался от королевского титула и наследства, избрав для себя простую жизнь буддийского монаха. Он много путешествовал по Индии, проповедуя и распространяя учение буддизма. В те времена индийские монахи часто путешествовали в Китай, распространяя буддийское учение.

В 520 году н. э. Бодхидхарма покинул Индию и отправился в Китай. Там он обосновался в монастыре Шаолинь. Местные монахи показались ему физически слабыми и неспособными выдерживать аскетическую жизнь буддистов. Тогда он предложил монахам комплекс физических упражнений, чтобы укрепить здоровье и выносливость монахов. Упражнения оказались очень эффективными и монахи стали регулярно проделывать их, доводя свои умения до совершенства.

B. M.
Херня все ответы! Это Я придумал!!!
Кун Лао из Мортал Комбат)))
Павел Тетерин
брус ли когда был в туалете ))
Amankeldy Baizakov
панда))))))))))))))))))))
Спасибо, очень интересно было читать . Интересно, у нас многие знают кун-фу как вид боевого искусства, а как образ жизни и философию как подоплёку к этому и совсем малое количество людей ...Монахи монастыря Шаолиня - сила ...Отчаянно мужественные, сильные, выносливые и честные ...Здорово !
Ольга Заярная
Кунг-фу придумал философ Кунгфуций, это же очевидно!
Джекичан :)
Бодхидхарма и Конфуций
Яков Ким