Занятия спортом

Как не волноваться перед соревнованиями?

А-а, завтра соревнования по дзюдо!! Перед выходом на татами я очень волнуюсь, руки трясутся! Может у кого то есть опыт участий в соревнованиях, подкажите чтобы не волноваться!
Ferhad Dadashov
Попробуй переварить волнение в злость. Нужно учиться этому. Сам много лет отдал дзюдо и знаю, что говорю.
Александра Рысенко
Лучший ответ
А допинг контроль имеется?
А то 50 г коньячку вселят спокойствие в возбужденный организм...
Спать надо!! ! Люди после сна всё делают на автомате.
Саша Ружицкий
Послушай музыку, отвлекись и не думай о соревнованиях. Представь, что на тренировку пришел и у тебя спарринг.
Ayjemal Allaberenowa
волнения пройдет с опытом!!!!
Очкование дает силы! =))

У меня завтра тоже соревы, правда по жиму! =)) Я тоже волнуюсь! Главное когда выйдешь все свое волнение направить на концентрацию! Волнение - это опасение неудачи. В общем надо сконцентрироваться, чтобы опасения не сбылись!
Не волнуются только дураки! Волнение наоборот поможет все обдумать, как выйдешь на татами все пройдет! Так, что вперед!!!!
Личо я фигурист, я тоже много нервничал, но сейчас стараюсь просто не думать о том что это страшно, и верить что ДАЖЕ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ДЕНЬ - ДЛИТСЯ ВСЕГО 24 ЧАСА)) ) Советую не думать о том что вы на соревнованиях!
забудь обо всём сосредоточься на главном. Я тебя прекрасно понимаю я тоже езжу на соревнования но только по баскетболу и я тоже волнуюсь не волноваться просто не возможно. Успокойся и не очём не думай просто делай то что ты должен (на) делать и всё!!! =^^=