Занятия спортом

Если я жму 70 на 3 (до самой груди), то смогу выжать на соревнованиях 80 на раз?

Просто в это воскресенье у меня будут самые первые мои соревнования (мне 15 лет), и мне малость страшно... ( Опыта в соревнованиях ноль... (
не сможешь
примерная формула - это сколько жмешь на 8, умножить на 1,2
Медет Атамкулов
Лучший ответ
Виолетта Попова Формула для 1 раза или 2х?
Если ты жмеш до самой груди то это тяга, а От груди это жим! не факт что и 75 пожмешь. начни с 65 потом 72.5 и 75 или 77.5 если легко пошло
Катя Гернер Черепахина Ну От груди) Я имел ввиду, что на грудь опускаю, а потом жму)
Увы, но нет. Чтобы жать 80кг, нужно 70кг пожать 10 раз. И тогда четко выжмешь 80.
Светлана Головастикова что бы пожать 80 достаточно делать 70 на 4
думаю что сможешь но проверить бы не мешало, еще время есть так что сходи да попробуй чтобы уж точно быть уверенным. может и 85 сможешь))) вообще на соревах адреналин так что там можно попробовать дернуть больше, но опять же чтобы засчитали надо не облажаться с техникой
Катя Гернер Черепахина Ну 85 врядли... Так как тренер решил, что подходы будут: 70,75,80. Так что надо 80 пожать... И всеравно страшно хоть и опыт в выступлениях небольшой есть (на фортепиано играю)... Хах, и он такой седня говорит, что мне надо в тройку попасть в своей категории) Было бы хорошо)
Катя Гернер Черепахина А проблема в том, что у меня именно жим не прет... А эти соревнования по жиму... А к примеру в становой тяге у меня рабочий вес 120 кг, а жим не прет... ( Сегодня уже была тренировка... Многоповторка в жиме...
Илья Крюков обычно перед соревнованиеями нервяк такой что многие перегорают и поднять больше чем обычно даже не могут
нет
ну главное участие...
Поднапряжешся, поднатужишься, глядишь что и выйдет.
На каких соревнованиях 80 кг жмут?
Медет Атамкулов У нас в институте на зачот даже приседали с таким весом!
Некоторые жмут 200 кг, а 201 уже пожать не могут, потому что нагрузка новая и мышцы не привыкли к такой. Но тут 50/50.
Алексей Рачук
Сможешь! Главное настройся!
Незнаю как предидущий коментатор но я именно так и повышал до 100 кг жим, сначала разминался пустым грифом потом 40 и 60кг (на 10 раз). а затем если мог выжать 80 на 6-7 раз, значит делал 90 на 3 раза, и 100 получалось на 1 раз, хотя бывало и на 2 (вероятно хорошо выспавшийся был) Та же схема была и до 100 кг
Катя Гернер Черепахина Вот соревнования будут в это воскресенье. Тренировок до них уже не будет, сегодня была последняя (многоповторку жал). Как тело максимально подготовить к предстоящей нагрузке за оставшиеся дни?
Медет Атамкулов 90х3 и 100 это не тоже самое, что 70х3 и 80.
В первом случае 100 пожать действительно возможно, во втором - максимум 77,5