Кто говорит про 80х15 и 90 ни разу - явно далек от спорта. Совет сходить в зал
Тоже самое и про 80х10 и 90х1.
К себе применял схему +2.5кг за повтор, в 90% работала. Так что считай.
Занятия спортом
Сколько раз надо жать 80 кг, чтобы выжать 100 кг на раз? 10-ти раз хватит?
нет. но хватит выжать 90 кг на раз
умножь твой вес в жиме на число 1,13 и ты получишь примерный вес на разовый повтор
Чтобы жать 100кг, надо пробовать жать 100кг!! ! к примеру во мне 60 кг, я отжимаюсь на брусьях 35 раз. но от это не дает мне возможности подтягиваться если я повешу на себя гирю в 20 кг.
не путай силовую выносливость с силой
В 9 случаях из 10 должно хватить даже для 105 на раз. Правда я бы порекомендовал 80х10 осилить в 4-5 подходах. Что бы уж наверняка.
можешь посмотреть тут формулы соответствующие
powerliftingblog . ru / node / 25
но точный ответ даст только практика
powerliftingblog . ru / node / 25
но точный ответ даст только практика
Пробуйте, можно жать 80кг 15 раз. А 90 ниразу
Trainer прав. Все зависит от твоей психики. Новый вес - это вопрос не только физической, но и психологической готовности. Я, например, когда штангу тягала, в классике по 5 кг накидывала с трудом. Все время то не дотягивала, то перекидывала пока тренер не подходил и ласково так не говорил: ах ты [дальше идет непечатная лексика от которой краснеет моя клавиатура] ! да я тебя [смотреть первые скобки] ! Страх перед тренером побеждал страх перед весом. Зато в подсобке, например в приседе или в тяге я могла добавлять и по двацатке.
5 раз хватит
знаешь в чем фишка? силы мб и хватает, но можешь не пожать, если ты эту 100 в руках не держал, то есть ты впервые такое держишь, поделай с 110 негативы и через недельку 100 будет точно