Занятия спортом
Жму 70 кг на 9-10 раз. Сколько примерно будет одноповторный максимум? Думаю 85 кг.
80 точно пожмешь, 85 возможно. 90 - точно нет!
понимаете мышцы адаптируются к нагрузке гораздо быстрее суставов (к слову сказать суставы не у всех адаптируются) . поэтому надо сильно хорошо подумать прежде чем идти на рекорд.
80 кг на 1 раз.
Вес утяжелителя при этом должен быть "рабочим", на массу это 80% от максимального (на 1 раз) .
(с) Сила или объём
Т. е. 70 - это 80% от максимального у тебя.
(с) Сила или объём
Я думаю-80.
Думаю 80,когда будешь проверять, не забудь про подстраховку, попроси кого-нибудь подстраховать тебя или работай в силовой раме.
70/80*100=87.5, ориентировочно.
Андрей Енютин, если ты это читаешь то постарайся найти время еще и для зала. пойти туда. позаниматься немного. и понять что при рабочем весе в 85 кг прибавка на 15 это не то что не рекорд это так. силовая тренировка.. . понятно если человек первый раз делает скачек в 15 кг. что не так много. после изменения сплита то луче разбить 3 по 5. это на уровне здравого смысла. и это никто не обговаривает... .
собственно вопроса. если делаешь ты прогу на массу то где-то 85-90. если лифтер то кг 105-110. при твоих габаритах и том же рабочем весе. ты тренируешь мышцы по иному чем лифтер. но проблема в том. что я не знаю как ты тренируешься. я только предполагаю что на максимум и по 5 повт ты делаешь мало или вообще так не делал.. . не могу ответить точно. чувствуешь что +15 твои то скорее всего так и есть. есть лишь один способ узнать. и он эмпирический
Пойди в зал и проверь с подстраховкой, ничего страшного с тобой не случится!
Жму 70 на 10, на раз жму 105. Без всяких прогибов.
Только что прверил, жму 70 на 10, пожал 80 на 6