Занятия спортом
Народ у меня проблема одна, как не теряя вес сделать так, что бы кубики на прессе были видны.
Пресс уже накачен отлично, но вот мясо на прессе закрывает его, а худеть некуда, и так худой(только на прессе мясо ), что можно сделать?
не сбрасывая вес никак, сушись полюбому
Всего 2 слова: диета+кардионагрузки. ВСЁ. Без этого скока не качай видать его не будет.
Фломастером подрисовать xD
чтобы был кубики нужно убрать все сало с живота. очистить кишки от дерьма.
А вот как это сделать, если будешь тренироваться, пиши.. . помогу...
утренний кросс (60 минут) , каждый день отжимания на пресс (утром и вечером) на верхние и нижние мышцы живота, исключение из рациона жирной пищи (свинина, сливочное масло, майонез, пельмени и пр. )
Это все очень индивидуально. Обычно первые (верхниео) кубы и разделение становится видимым при 12% жира в теле, 4 куба становятся видны около 10%, 6-8 кубов можно увидеть у всех по разному - в зависимости от размера мышц и генетики - где-то 10-4% (думаю что ниже 4% жира нормальному человеку не опуститься) . Для примера, профессиональные бодибилдеры на стероидах выступают с 4-6% жира, при этом они довольно долго готовяться к шоу и сидят на строгих спец. диетах - кроме вывода жира, организм еще обезвоживается - что позволяет создать еще более четкие очертания. Понятно, что в таком виде никто долго физически находиться не может.
Опять же, если вы в хорошей физической форме, то скорей всего пресс у вас уже кубиками (форма мышц пресса определяется гинетикой и не может быть исправлена) , просто не виден. Напрягите пресс и посщупайте его - поводите рукой по прессу сильно нажимая на него - скорей всего почуствуете "кубики-выпуклости" под слоями кожи, воды и жира. Что-бы их увидеть - садитесь на одну из спец. диет (не голодание!) : Обычно это включает много мяса и овощей, и исключает мучные изделия (в том числе хлеб и макороны) и сладкое. ;)
Ну изменять рацион не нужно, просто нужно продолжать заниматься и пить кефир (о его полезных свойствах можно почитать в интернете) Заниматься упражнениями для пресса, тогда он начнет проявляться. Ах да забыл сказать что активные виды спорта (футбол, баскетбол. . тп) тоже оч нужны.. . Думаю ты не раз видел спортсменов без маек, так вот этот оно.