Занятия спортом

когда делаешь упражнения на ноги пресс, ты теряешь вес? или у тебя сразу накачиваются мышчы? спасибо!

Тут фокус в том чего хотите достигнуть, но
- сначала живот даже чуть-чуть станет больше, это раз, так как если сверху есть жирок, а под ним появятся мыщцы, то ..сами понимаете
- второй момент - вес вы теряете только тогда когда организм начинает ЛИБО расходовать воду - и это плохо (так происходит при беге в термобелье и со всякими термопоясами, но это я сказал очень грубо) , ЛИБО - используете жир и мыщцы для питания организма - это, так называемые катаболические процессы. Но - их надо запустить, а одними упражнениями на пресс, этого увы, сделать маловероятно. Нужна какая-то дополнительная кардионагрузка, ещё что-то.
...
Всё очень сказанное очень коротко и приблизительно, полный ответ займёт не одну страницу и потянет на целую статью.
Ерсайын Айнакулов
Лучший ответ
мышцы накачиваютя при регулярных занятиях, с потеря веса незначительна
Римма Мурсалимова а если соблюдать диету?
то есть если качать пресс, вес ты не теряешь, и огромный живот, становится еще огромней еще и за счет мышц??
Мышцы не накачиваются в то время, когда ты их нагружаешь, приседая ты просто закачиваешь в мышцы как можно больше крови и все, за счет этого переизбытка крови мышцу раздувает, создается эффект как будто ты их накачал. А растут мышцы в то время, когда ты отдыхаешь, когда мышцы после работы в спортзале начинают восстанавливаться. Так что вес ты не теряешь!
Всё чуть проще :
1. Потерять вес - много повторений без отягощений.
2. Накачать мышцУ - повторения с отягощениями.
Для каждого случая нужно бы посоветоваться у специалистов.
Ирина Рыбачук
Для потери веса качать живот и ноги мало. Нужны занятия на кардиотренажерах. и надо учесть, что для потери веса и накачивания мышц используют кардинально разные методики. Совместить невозможно. Поэтому сначала нужно сбросить вес, а затем качать мышцы, если, конечно, жир мешает жить. Можно и наооборот. Впрочем, если сбрасывать вес с помощью занятий с отягощениями, то визуально мышцы станут больше. Во-первых, уйдет жир и мышцы станут видны. Во-вторых, мышцы будут в тонусе и увеличится их объем. В-третьих, незначительный рост мышц все же будет.