Занятия спортом

Как новичку в спортзале делать упражнения на ноги и пресс?

на каких тренажерах? желательно фото в ответах и видео где это показано как это выполнять
сколько раз?
как это все выполнить все тренажеры всегда заняты другими, а ты ходишь просто фигуру подтянуть
какие тренажеры для ног? сколько раз нужно делать на них упражнения можно с фото?
какие тренажеры для пресса? сколько раз нужно делать на них упражнения можно с фото? какие методы самые эффективные
Shoxjaxon Mardonov
Желательно фото в ответах... Давайте вам еще на абонемент скинемся))))))))))) Профи тут не сидят, а если серьёзно, то вы же не одна занимаетесь в спортзале, да? Язык есть? - Отлично! В каждом тренажерном зале есть персональные тренера, спрашивайте, за один совет платить не придется. Ну и посетители могут помочь. Занимайте очередь, а пока ждете, разминку делайте. А если же у вас проблемы с общением, то тогда просто смотрите как делают другие, занимайте очередь и повторяйте. Если же вам что-то не нравиться, покупайте абонемент с персональными тренировками, дороже, но тренер поможет и научит всему.
Наталья Козинец(Сергазинова)
Лучший ответ
новичку никаких тренажеров. заниматся в начальный период надо со свободными весами со штангой на основные мышцы, группы-ноги спину, грудь, плечевой пояс-фулбади -всетело наодной трени-приседы тяги жимы 5на 8-12.а тренажерами шлифуют уже накаченные мышцы. освоив штангу можно добавить силовые рамы например жим ногами в платформе, приседы в гаккмашине это конечно тоже тренажеры НО...
Для ног - приседания со штангой.
Пресс, как и руки, можно пока не трогать.
новичку нужен обязательно тренер
Ау
Ауман
Вот примерно за ответы на такие вопросы тренеры в зале деньги получают)) А хотите чтобы мы тут бесплатно расписывали..

Смотрите видео в интернете, читайте статьи на эту тему, есть даже сайты, на которых можно составить примерную программу.

А тренажеры постоянно кем-то заняты, тут уж либо ждать, либо по очереди делать.
Ютуб посмотри.