Занятия спортом

Обьем груди при росте 180см и весе 75 кг в покое 103см, вдох 107 , выдох 99 .. мне кажется это очень мало..

Крылья растут как на дрожжах... а вот грудь не хочет... Может у кого было подобное ?? как заставить ее расти .??
так и было) грудь всегда была самой отстающей группой, а спина и в частности широчайшие росли как на дрожжах)) . делал жимы с задержкой и брусья добавил. а вообще всё индивидуально. экспериментируй и с опытом уже поймешь что именно лучше для тебя!
(Илончик )
Лучший ответ
с. ка а у меня наоборот - сиськи прут, а крылья нет! Хоть спина и треугольная, но массивных широчайших нема...
Дмитрий М Завидую белой завистью =)
нужно увеличивать веса в жиме лёжа, тогда и грудь попрёт
Не надо ничего резко увеличивать (это я про вес снаряда) , увеличивать нужно постепенно и не торопясь, даже если прёт. У меня спина отстаёт. У каждого свои "проблемные" мышцы. Надо учесть, что на результат замера окружности грудной клетки играет роль и развитие спины. В арсенале культуризма много приёмов воздействия на проблемные мышцы. Например: супер сеты, дроп сеты, разнообразные пирамиды, частичные повторения и т. д. . Поищите в инете ещё. Только внимательно изучите, какие приёмы подходят для жима. Некоторые ещё меняют угол скамьи: 15, 20, 30 градусов. Есть случаи, когда изменение угла на 30 градусов эффективнее прокачивало грудные и культуристы (на которых это работает) отказываются от горизонтального жима. Только технику соблюдайте, а то видел я пару раз, как на наклонной скамье (45 град) делают офигенный мост и грудная клетка принимает горизонтальное положение, так можно и травму схватить. Да, и ещё. Не вздумайте чрезмерно увеличивать нагрузку на грудные, это повысит тренировочный объём на определённую группу мышц, связок и суставов, что приведёт к их быстрому износу. 3-и упражнения на группу - норма.
Мбук Сцбс
Мне тоже кажется что это мало. Как там растут крылья - не ясно честное слово. Росту моих грудных мышц способствует жим лежа (4-6 по 4 подхода) и брусья (с дополнительным весом: 8-10 по 3-4 подхода) . Удачи.
делай подхода 3-4 по 6-8 раз но с большим весом