Занятия спортом

Подскажите какой нибудь действенный комплекс накачки брюшного пресса

В спортзал ходи!
Ирина Гудошник
Лучший ответ
просто жги жир, много двигайся и правильно питайся и пресс сам нарисуется
Ильяс Аминов
Тренируй пресс 2 раза в неделю. Делай суперсеты.
На первой тренировке работай на наклонной скамье.
Чтобы лучше изолировать пресс и ослабить работу сгибателей бедер, проходи лишь половину пути вниз, а затем поднимайся вверх. Руки держи у висков, а не за головой, исключая таким образом их помощь в упражнении. Кроме того, по мере приближения к коленям старайся сильнее сокращать мышцы пресса.
Следующее упражнение в этом суперсете - подъем коленей в висе.
В суперсете старайся выполнить максимальное число повторений, однако важно работать не спеша, полноценно сокращая мышцы в каждом повторении. Работая в быстром темпе, ты не добьёшься максимального сокращения мышц. Поэтому - медленно верх, медленно вниз.
После двух-трех суперсетов переходи к следующей комбинации: кранчи с поворотом корпуса и подъемы ног. Первое упражнение направлено на проработку межреберных мышц, второе - на нижний отдел пресса.
После двух дней отдыха следует вторая абдоминальная тренировка. Начинается она с суперсета из подъемов коленей в висе и кранчей. Вися на перекладине, медленно поднимай колени к груди. Не допускай раскачивания!
Кранчи выполняются, лежа на полу. Ноги - под 90 градусов на скамье. Можно взять дополнительное отягощение в виде блина за головой.
Во втором суперсете для верхней части пресса и межреберных мышц - кранчи на высоком блоке, стоя на коленях, и для нижней - подъемы ног сидя.
Мне очень помог комплекс 8 min ABS Workout - Level 2
Всего там 8 упражнений на все мышцы пресса, каждое по 40 раз, перерыв 15 сек. через каждые два упражнения.
Программа жёсткая, но результат того стоит.
Ну и не забывать подъем ног в висе для нижних кубиков.
Ищи на Youtube.com
просто работай КАЖДЫЙ ДЕНЬ хоть по 30,хоть по 200 раз, и все окрепнет, и делай статические упражнения, например делай фигуры оторваной головой от пола ногами в воздухе, чтоб пресс не шевелился, но напрягался.
ногами вверх под наклоном 45 градусов и взявши тяжесть под голову (вес тяжести на своё усмотрение), качать прес каждый или через день. Два способа качания преса, тоесть нижних складок и верхних. Нижние скадки качаются поднимая часть тела (держа тяжесть ззади головы руками) к ногам. Верхние складки поднимая к ногам только голову и грудную клетку с тяжестю ззади. И ещё боковые складки, поднимая часть тела к ногам и крутя то его то влево то вправо