Занятия спортом

Здрасте, я хочу спросить на счёт накачки тела, пресс более менее есть и отжимаюсь на кулаках а подтягиваться не могу...

Здрасте, я хочу спросить на счёт накачки тела, пресс более менее есть и отжимаюсь на кулаках а подтягиваться не могу, что делать? а также думаю более менее начать сжигать жир но тже не получается, друг говорит более менее хороший рельеф будет годам к 18, а вы как думаете? ( мне 15)
Зачем отжиматься на кулаках? Ты что, кулаки прокачать хочешь?
Женя Кузецов
Лучший ответ
При подтягиваниях работают другие мышцы. Пробуйте подтягиваться так.
Дима Титенков
У меня не развита механика метания и подтягивания на перекладине. Когда служил в армии то никак не мог сделатьподъём переворотом. В те годы вышел в прокат фильм "Афоня", а мне всё не получалось его посмотреть. То командировка, то стрельбы то в наряде... Случилось так, что будучи на полигоне, я услыхал, что в соседней лагерь привезут "Афоню". Я пошёл к командиру с просьбой отвести подразделение в соседний лагерь на просмотр фильма. Командир согласился. Построил он батарею и повёл. Остановил у турника и сказал
- Если кто-о сейчас не сделает подъём переворотом, тогда батарея кино не смотрит. Начнём со старшины.
Я старшиной батареи был я. И я был единственным, который не выполнял подъём переворотом. Я подошёл к перекладине и, на удивление себе самому, выполнил упражнение пять раз с необыкновенной лёгкостью. Командир крякнул и не стал испытывать остальных, а просто разрешил идти батарее под моим командованием.
После этого я упражнение выполнял всегда. Даже в поездах на верхнюю полку взбирался подъёмом с переворотом.
Ира Мохова
Юрий Жирноклеев а мне то это чем поможет?
Значит отстаёт спина, вот её и прокачивай (тяги и австралийские подтягивания) что выше показано

Самое эффективное упражнение для прокачки спины тяга штанги в наклоне
Подтягиваться не все сразу могут. Надо каждый день понемногу пытаться подтянуться
турник и отжимания большой мышечной массы не нагонят, отличный рельеф, да.
масса только с отягощениями и короткими повторениями 3-5-8раз
чтобы турник увеличить, подтягивайся до упора и с повторениями которые уже не дотягиваешь, скажем 5 раз полных плюс 3 неполных, со временем они станут полными. Меняй хват, обратный ещё и широчайшие спины прокачает.