Занятия спортом
А что бы вы предпочли: купить тренажер домой или ходить на фитнес в спортклуб? Обоснуйте, ваш выбор, пожалуйста.
И еще: если тренажер - то какой считается универсальным? (скамья, велотренажер, беговая дорожка и т.д.) То есть интересует тренажер, на котором можно задействовать все группы мышц. Спасибо!
В зал тебе ходить или заниматься дома... Это зависит от того, какой у тебя жизненный режим и как тебе будет удобнее; знаешь ли ты какие упражнения и сколько, и как нужно делать и тд. Необязательно покупать тренажер. Можна купить себе гантели с маленьким весом (1 или 2,5 кг) и сделать себе систему тренировок, можно использовать жгут, с ним можно делать упражнения на большинство групп мышц, бегать можно на улице и тд. Но если ты не знаешь как и что делать, то тогда конечно лучше в зал, под присмотром тренера, а потом уже и дома можно будет, когда опыта наберёшься.
Конечно в клуб, все тренажеры в дом не поставишь .
Зал, конечно, мотивирует больше. Смотришь на других, тянешься, требуешь от себя больше. Опять же тренер всегда рядом, да и круг общения тоже. А дома можно поддерживать результат.
если есть место дома то тренеруйтесь как он http://www.youtube.com/watch?v=KKPoo0PfyUM&feature=related
Если тренажер универсальный, то лучше домой. Дома очереди на него нет и занимаешся когда хочешь
Тренажер дома, это полная чепуха!!!! Нужно заниматься в зале. Потому, что перед какими либо упражнениями на тренажёре, нужно хорошо размяться. Дома не получится. Универсальный тренажёр, тоже ерунда. нет есть конечно хорошие, но они стоят около 100 косых.
В зал.. так как дома может одалеть лень
спортклуб конечно, дома мы рефлекторно расслабляемся для организма это место отдыха, а в клубе рабочая обстановка, единомышленники, опытные люди, которые всегда помогут, покажут новое упражнение, исправят ошибки да и спектр упражнений в зале в десятки если не в сотни раз больше.