Занятия спортом

Посоветуйте пожалуйста)) ) покупать ли эллиптический тренажер домой?

Нет времени на спортзал (дети, семья, работа и т. д.) , а подтянутой хочется выглядеть всегда. Вот у меня и возникла идея не приобрести ли мне эллиптический тренажер, но вот в чем вопрос не будет ли он со временем стоять у нас в роли и вешалки и пылесборника. Кто нибудь столкнулся с этим?
И не только у вас такие идеи возникают, вы не одинока. Я как тренер вам могу сказать следующее: из всех моих знакомых кто купил, какой либо тренажер домой, лишь 2% используют его. Остальные 98% позанимавшись 2-3 месяца, и не добившись видимого результата, используют его как вешалку или убрали в кладовку. Гоните эту идею от себя, не тратьте зря деньги. Миллионы людей посещают разные идеи, но и не более того, в зал ходят доли процента, из них «И ТО» не все добиваются результатов. Занятия дома бесперспективны, надо быть очень упертым человеком, что бы добиться стойкого результата дома, хоть такие и есть, они как правило предпочитают ходить в зал (прочувствовав на себе разницу) . Мы всегда твердим себе: дети, муж, работа… и тд. Это элементарный самообман! Нет ни чего кроме болезни (и конечно СЕБЯ) , что помешало бы ВАМ выглядеть подтянутой. А годы уходят, а скоро и улетать начнут. Хватит хотеться! Делайте! В руки ручку и лист. Графы: я, дети, муж, работа! Пишите, ваши желания их потребности, пишите время, ищите оптимизацию, где дети посуду помоют, где муж ужин приготовит. Ищущий да обрящет. Еще не забудьте, что здоровый образ жизни нужен не только вам, но и муж и детям. Нужную нагрузку можно получить и пробежав с мужем, и сходив на лыжах с детьми (или на роликах) . Далее еще один лист, крупно пишем ПИТАНИЕ, графы, (надо кушать / хочу кушать / приходится кушать) , думайте! Что и как менять, что бы ваше желание быть подтянутой было не только в тренировке, но и в полноценном здоровом питании. К стати, оно нужно не меньше мужу и детям. И ради бога не забудьте, что питание должно быть не разовым (вечером) , а (завтрак, обед, полдник и ужин) , хорошо бы еще и второй завтрак (больше РАЗ кушайте в первой половине дня) . Ну а тренировки, дома можно и без тренажера, попрыгать, поприседать, по наклонятся, по отжиматься. А вообще спорт, и полезен и разнообразит вам жизнь, так что ищите время для похода в зал.
Наталья Сегень (Палария)
Лучший ответ
Определенно да!
Хотя я работаю уже 2,5 года в спорт клубе и вижу что намного лучше работает беговая дорожка ну реально в разы лучше. Но если выбор покупать етот или нечего то конечно покупать
Я не знаю, что это за тренажер, но я где-то в газете увидел высказывание что рано или поздно любой тренажер превращается в вешалку. ТУт я обернулся и увидел на доске для пресса груду вещей. . НО мне все равно я в зале занимаюсь, дома себя заставить тренироваться очень тяжело.
Даааааааааааааааа!!!!