Занятия спортом
зачем заниматься спортивными каратэ и тхэквандо? когда можно боевым каратэ и самбо они больше пригодятся на улице?
я считаю надо заниматься боевыми видами спорта где присутствует полный контакт - рукопашный бой,боевое каратэ(кай до джитсу например,похоже на M-1 бои без правил,с ударами в лицо и борцовской техникой),боевое самбо,они намного больше помогут в жизни,а то в спортивном карате превыкнешь не бить до конца и наполучаешь потом на улице
Согласен с автором. Особенно не понимаю тех, кто начинает ходить в качалку, чтобы постоять за себя. Куда эффективнее записать на каратэ)
Татьяна Петрова
Уходят в качалку и при грамотном подходе выходят оттуда весом в 120 кг. К таким никто не подойдет.
Как говорил Морихэй Уэшиба (родоночальник айкидо) , "Единственный твой враг - это твой собственный страх". Или, как говорил сэнсей Фунакоши (карате-до) , "Истинный мастер побеждает без битвы". Тот. кто ищет себе на задницу неприятностей - найдёт их непременно, и никакой боевой стиль его не спасёт от 3,14дюлей (рукой пулю не остановишь) . Не ищи себе врага - и тебе не придётся решать, какой стиль лучше, чтобы "красиво умереть".
Dikiy Minko
блеск ответ, просто респектище!!!
русский рукопашный бой
могу тебе сказать одно, что настает время когда человек начинает взрослеть и понимать, а так же ценить свое здоровье, вот они как раз и выбирают спорт. Тупое расколачивание носов удел ребятни как ты...
да люди вообще дураки! !
зачем, к примеру, есть в ресторане - если можно поесть из одного корыта со свиньей - за те же деньги питательных веществ в разы больше.
зачем ехать на канары когда можно поплавать в речке-вонючке?
зачем заниматься реальной дракой когда за деньги заплаченные за месяц тренировок я найму себе двух -трех отмороженых торчков с битами, и они проломят башку любому занимающемуся рукопашным боем или боевым самбо.
На улице поможет тайский бокс (муай-тай) , бокс. Вот эти карате, тхеквандо практически бесполезны ( только если вы занимается от 5 лет, то да, помогут и они) .
Поможет ещё и восточный стиль Вин-чун (смотрим фильм ИП-ман) . Ип-Ман - учитель Брюса ли, но сами понимаете какой Вин-чун в России) .
Ну можно ещё борьбу посоветовать.
Саша 11....55.
есть и боевые варианты карате. с боксерской и борцовской техникой, и оно поможет лучше чем муай тай в котором совсем нет борцовской техники
на улице поможет БЕГ... .
по сути поставленный "воздушный" удар в каратэ стоновится последним в жизни оппонента
лучше травматический пистолет оса