Занятия спортом

зачем заниматься спортивными каратэ и тхэквандо? когда можно боевым каратэ и самбо они больше пригодятся на улице?

я считаю надо заниматься боевыми видами спорта где присутствует полный контакт - рукопашный бой,боевое каратэ(кай до джитсу например,похоже на M-1 бои без правил,с ударами в лицо и борцовской техникой),боевое самбо,они намного больше помогут в жизни,а то в спортивном карате превыкнешь не бить до конца и наполучаешь потом на улице
Согласен с автором. Особенно не понимаю тех, кто начинает ходить в качалку, чтобы постоять за себя. Куда эффективнее записать на каратэ)
Ula Ula
Лучший ответ
Татьяна Петрова Уходят в качалку и при грамотном подходе выходят оттуда весом в 120 кг. К таким никто не подойдет.
Как говорил Морихэй Уэшиба (родоночальник айкидо) , "Единственный твой враг - это твой собственный страх". Или, как говорил сэнсей Фунакоши (карате-до) , "Истинный мастер побеждает без битвы". Тот. кто ищет себе на задницу неприятностей - найдёт их непременно, и никакой боевой стиль его не спасёт от 3,14дюлей (рукой пулю не остановишь) . Не ищи себе врага - и тебе не придётся решать, какой стиль лучше, чтобы "красиво умереть".
Dikiy Minko блеск ответ, просто респектище!!!
русский рукопашный бой
Наталья Зайка
могу тебе сказать одно, что настает время когда человек начинает взрослеть и понимать, а так же ценить свое здоровье, вот они как раз и выбирают спорт. Тупое расколачивание носов удел ребятни как ты...
Амина
да люди вообще дураки! !
зачем, к примеру, есть в ресторане - если можно поесть из одного корыта со свиньей - за те же деньги питательных веществ в разы больше.
зачем ехать на канары когда можно поплавать в речке-вонючке?
зачем заниматься реальной дракой когда за деньги заплаченные за месяц тренировок я найму себе двух -трех отмороженых торчков с битами, и они проломят башку любому занимающемуся рукопашным боем или боевым самбо.
Файз Мохаммад
На улице поможет тайский бокс (муай-тай) , бокс. Вот эти карате, тхеквандо практически бесполезны ( только если вы занимается от 5 лет, то да, помогут и они) .
Поможет ещё и восточный стиль Вин-чун (смотрим фильм ИП-ман) . Ип-Ман - учитель Брюса ли, но сами понимаете какой Вин-чун в России) .
Ну можно ещё борьбу посоветовать.
Aigerim _______
Саша 11....55. есть и боевые варианты карате. с боксерской и борцовской техникой, и оно поможет лучше чем муай тай в котором совсем нет борцовской техники
на улице поможет БЕГ... .

по сути поставленный "воздушный" удар в каратэ стоновится последним в жизни оппонента
лучше травматический пистолет оса