Занятия спортом

Друг бегает по стадиону и при этом кушает и пьёт воду. Так разве можно заниматься? Я сам занимался спортивной ходьбой

Ну кушать это как-то странно, а то что воду пьет нормально, главное не переборщить, но если ему так удобно и его все устраивает, пусть делает так, как ему больше нравится
Svetulya Vongay(Nam)
Лучший ответ
эти бегуны трусцой просто умора, без полторашки на "дистанцию" 500 м не выходят. некоторых даже с пирожками видел. На 100 ккал расхода выжирают 500. И вода не нужна, при весе 80 кг, в организме 6 ведер воды
F.
Fuad .m
это полнейший бред, организму нужно время переварки, бегать сложно да и кишки может своротить и будет кабзда. Воду пить можно, а единственная "еда" это специальнве гели, и то их используют прошаренные марафонцы когда бегут по 42км или больше после десятков км когда уже организм отказывакт.
Антон Егоров
Мучает себя едой в процессе бега.. начитался наверное лишней литературы про горение мышц
Алина Ляшенко
Что вода, что еда во время тренировки почти бесполезно. Нужно восполнять не только количество воды которое теряется через потоотделение, но и количество солей, минералов и электролитов (электролитов в питьевой воде нет, к сожалению, либо в очень малых количествах).
Многие спортсмены на 1 литр воды добавляют 3-4 грамма соли (чтобы заполнить недостающий натрий). Также можно прибегнуть к изотоническим напиткам, такие как aquarius, powerrade и др.

Есть во время тренировок не советую, да и после приема пищи не рекомендуется заниматься по крайней мере час, а то и полтора-два. Так как после приема пищи большая часть крови направленна к органам пищевартельной системы (это значит что поступает чуть меньше крови в остальные органы тела, например мышцы и мозг), что может привести к головокружениям и даже потери сознания.
Да и есть не рекомендуется во время тренировки по крайней мере потому, что есть риск "подавиться" едой, и если не знаете как делать прием Геймлиха, то последствия могут быть летальными.