Занятия спортом

Легкий бег (трусцой) или спортивная ходьба - что лучше?

Легкий бег предполагает некоторое подпыгивание и последующее приземление на носки. Спортивная ходьба даже очень быстрая - нет.Что лучше:- с точки зрения кардионагрузки- Сброса жировых прослоек- Физической выносливости, крепкости организма- Общего самочувствияДля женщины - понятно, лучше ходьба. А для мужчины?Потом женщина может одеть на время спорта тугой эластичный корсет если уж на то пошло...Мое мнение вот в этом подпрыгивании - вся соль. Укрепляется опорно-двигательный аппарат, стопа. Некоторое легкое подбрасывание тела полезно с точки зрения тонуса.А Ваше мнение?Мое
Что лучше:
- с точки зрения кардионагрузки - БЕГ
- Сброса жировых прослоек - БЕГ
- Физической выносливости, крепкости организма -БЕГ
- Общего самочувствия ХОДЬБА и БЕГ

Пожалуйста, мотивируйте Ваше мнение. А также расскажите - почему вы сами сделали такой выбор (если конечно делали) :
каждый выбирает сам для себя. Для занятий бегом нужно иметь достаточно крепкое здоровье, а ходьба более физиологична. Поэтому я выбрала ходьбу. Можно комбинировать бег и ходьбу (день побегал, два походил) . Нагрузка немного на разные группы мышц и разного качества.
Андрей Воронежцев
Андрей Воронежцев
11 629
Лучший ответ
спортивная ходьба
для всего что ты перечислил подходит не спортивная, а дозированная ходьба!
Alex G
Alex G
23 577
спортивная ходьба
бег убивает колени. Ходить надо быстро. И правильно. А вообще и бег и ходьба - позавчерашний день аэробных упражнений. Слишком нагружают ноги, слишком травматичны. Хэрня в общем. Каменный век.
Именно из за повышенной ударной нагрузки на позвоночник бег менее щадящий вид тренинга по сравнению с ходьбой. По остальным (перечисленным выше) параметрам легкий бег и ходьба сопоставимы.
спортив ходьба. !!
Нужно найти в себе силу воли, и побегать! ! И тем ьолее очень полезно для здоровья!! Сначала два круга вокруг дома или на стадионе и так недельку, а потом через каждую недельку увеличтьвать количество кругов! !
я обычно бегаю, а когда устаю перехожу на ходьбу, похожу отдышусь немножко и дальше бегу. . =)
TD
Tarlan Dovlatov
126