Занятия спортом

Бег трусцой. Как себя заставить?

Я раньше мотивировала себя тем, что мне нужны были друзья и бойфренд, когда цель о похудании сбылась, я поняла, что никому не нужна. Старый друг лучше новых двух. Я очень давно потеряла форму, хотела б ее вернуть, как себя заставить? дело в том, что достигнув результата, я могла велосипед догнать, а на велосипеде вообще мчалась за ветром. Просто, когда я берусь за дело, меня надолго не хватает, бросаю, потому что не могу себя вытащить.
1.Найдите партнера по бегу. Найдите приятного в общении человека, совместные пробежки с которым будут приносить вам радость. Для поднятия мотивации найдите человека, который также надежен, и вы с удовольствием будете вставать и выходить на пробежку вовремя, чтобы встретиться с ним. Вы же не хотите подвести вашего партнера и оставить самого в утренних сумерках. Найдите кого-то, с кем можно вместе ходить на пробежки, и вы редко будете пропускать свои занятия спортом.

2.Введите правило: просто зашнуруйте обувь и отправьтесь за дверь. Это все, что вам нужно сделать. Секрет в том — чтобы побежать, сразу после выхода за дверь. Вы не должны бежать долго, но после того как вы начнете бегать в течение какого-то время, у вас выработается привычка.

3.Сосредоточьтесь на получение удовольствия от пробежки. Не концентрируйтесь, там том как это сложно или на том, что вы никогда не сможете сделать это. Подумайте о красоте окружающей вас природы, когда вы бежите. Наслаждайтесь тишиной и уединением или общением, если вы бежите с партнером (шей) по бегу. Используйте бег для созерцания, для снятия стресса, для освобождения.
Den
Лучший ответ
сними с себя одежду, подойди к зеркалу, посмотри на себя, если есть фотки где ты в форме посмотри на себя там и на себя в зеркале, ну что? ты уже пошла бегать ?)
Я заставила себя и бегаю уже 3-й год. 2-3 раза в неделю. Похудела на 23 кг. Нашла ребят, которые тоже бегают. Они создали группу. В контакте выкладываем время и место тренировки, кто может, то приходит. Бегаем толпой. Весело. Среди нас есть даже те, кто марафон уже пробежал (42 км!).
До этого бегала одна (почти год). Просто каждый день вставая на весы видела результат. Улучшилось здоровье. Нормализовался пульс (раньше был повышен), пришло давление в норму (было низкое раньше). Я бегаю для себя.
Твой выход - найти единомышленников. Для начала кого-нибудь. Кто тоже хочет похудеть или поправить здоровье. Или просто за компанию.
Кстати а бегаю я по вечерам. Потому что утром для меня трудно встать. Да и на работу потом. А вечером самое то! Потом в душ! И отдыхать!
Ольга Матяс
Не надо себя заставлять. Ты должна полюбить то чем ты занимаешься, полюбить бегать. Для этого необходима сильная мотивация, такая мотивация что ты сможеш сказать: Я буду бегать всю жизнь, что бы ни случилось, и ты должна найти ее для себя