Занятия спортом

бег трусцой перед тренажерным залом? (10-15минут) не вредно? Есть ли польза? или лучше просто по растягиваться сразу.

Alexey Sedelnikov
Alexey Sedelnikov
95
Бег - это всегда вред организму. Суставы, давление - нахер эту американскую глупую затею. Я лично бегал после курения. Задыхаюсь каждую ночь с тех пор.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
616
Лучший ответ
Для разогрева 5-7 минут.
Яна
Яна
72 366
А когда бег трусцой был вреден? Бег трусцой — это аэробное циклическое упражнение, задействующее мышцы всего тела, особенно мускулы нижних конечностей и сердечную мышцу. Бег трусцой используется спортсменами в разминке и заминке, в качестве восстанавливающих тренировок после тяжёлых нагрузок или в период после травм. В качестве оздоровительного средства бег трусцой может использоваться неспортсменами любого возраста без тяжёлых поражений опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Пробежались, восстановили дыхание, сделали гимнастику и вперёд - к снарядам .!
Петр Ершов
Петр Ершов
72 364
перед тренировкой нужно сердце запустить. для этого хватит 3-5 мин.
если вы будете вначале тренировки много бегать, то силовые результаты упадут.
а вот после тренировки нужно бегать 30-40 мин (если сушитесь). если набираете массу, то бег в тренировочные дни-исключить. бегать нужно в нетренировочные дни 1-2 раза в неделю по 15-20 мин. (просто для сердца) .
растяжка перед тренировкой не желательна. силовые показатели упадут. нужно просто побегать 3 мин и размяться. но не тянуться!
а вот после тренировки-обязательна!!! !
прочитайте как правильно растягивать все группы мышц. а то некоторые, почему то, всегда тянут только шпагат..))))))))))))))))))) )
нужно растягивать те группы мышц, на которые была нагрузка на тренировке. от этого они быстрее востанавливаются и лучше ростут.
Фаина Оспанова
Фаина Оспанова
31 806
Нет не вредно, я, например, 5-10 минут на дорожке бегаю и 5 минут растягиваюсь до тренировки и потом 5 минут тянусь после
Asylbek Irgebaev
Asylbek Irgebaev
29 512
не пойму ВЫ он ИЛИ она но скажу что SEX полезнее !
**
*...knopo4K@ *
696
это даже полезно.. . я после пробежки прихожу к турнику, и делаю больше подтягиваний чем без пробежки- прёт нереально!

п. с. о вреде бега даже не заикайтесь (кроме сердечников и др.) , это вам не болдебилдинг.. . бег проверен тысячелетиями и милионами людей...