Занятия спортом

Полезно ли бегать по утрам? Многие говорят,что лучше спортивная ходьба,нежели бег

Я с утра глаза-то не могу открыть, а ты -- бег, бег...
Milana Mukieva
Лучший ответ
бегать очень тяжело, ибо это нудно, нужна железная воля
так говорят те, кому бегать лень!
бег безусловно полезен!
Но стоит не забывать, что он требует больших физических затрат!
С утра большие физические нагрузки это стресс для организма, поэтому с утра рекомендую делать зарядку - пробежать 1 км и потянуться, а вечером уже можно сделать беговую тренировку 10 - 15 км.
Кушать следует не ранее чем за 2 - 2,5 часа до занятия бегом.
Дарья Куцикова
Я слышал что не очень. Полезно с 12 до 17)
Rinat ^
Смотря какого эффекта хотите добиться. Лучше всего не спортивная ходьба, а интервальный бег. 2-3 минуты бегом в среднем темпе, 1-2 минуты пешочком. Так и пробежишь больше и дыхалочку меньше насиловать будешь.
Вася Пупкин
Тут все шутят) На самом деле - спортивная ходьба. При беге напрягается позвоночник и все суставы. А при ходьбе все это разминается, расслабляется...
Мне по душе спортивный сон
Z!
Zevs !
Конечно полезно. А еще лучше утром и вечером. А про спортивную ходьбу говорят те кто ленится бегать
Ходьбу рекомендуют как альтернативу бегу, поскольку бег считается травмоопасным.
Однако есть и диаметрально противоположная точка зрения, сформулированная Гордоном Пири, знаменитым английским бегуном на длинные дистанции. Он был знаменит тем, что имел очень длинную карьеру бегуна и никогда не получал травм.
Рекомендую прочесть его книжку "Бегай быстро без травм". Ее можно найти в сети и абсолютно легально прочитать бесплатно - так завещал сам Пири.