Занятия спортом
Сколько раз,часов-в неделю ,и в какое время суток продуктивней заниматься фитнесом? Можно ли пить воду во время трейна?
Если тренировка силовая - не чаще, чем раз в три для, потому что мышцам нужно восстановиться и пройти период сверхвосстановления, т. е. вырасти, нужно чередовать группы мышц, одна группа прорабатывается основательно, другие немного. Если тренировка кардио или аэробная, которая идет для сгонки веса, заниматься можно чаще, но с меньшей продолжительностью, имейте в виду, что кардио тренировка вовлекает в работу мышцы ног, то есть им нужно давать период для восстановления, не качать в тот же день. Пить можно, но в меру. Основное правило: пить только после того, как восстановится дыхание. Время суток в идеале должно быть не очень раннее, потому что сразу начинать занятия - это большо стресс для организма и не очень позднее, потому что потом могут возникнуть проблемы со сном. Час-полтора после еды (можно больше, главное, не чувствовать тяжести в желудке) и полчаса до еды (не отдышавшись за стол садиться не стоит :)) Вот, в основном так.
Индивидуально, и от программы занятий зависит. Фитнес обычно - 2-3 раза в неделю по 40-60мин, от состояния организма. В какое время- тоже индивидуально, считается мах активность организма- с 8 до 12. Вечером все-таки накапливается усталость, если конечно не лежали весь день. Воду пить не только моно, но и нужно- ускоряет обмен веществ.