Занятия спортом

Зачем люди пьют воду во время занятий спортом?

Когда я занималась в студии пластики, мы делали растяжку, упражнения из хореографии, танцевали, было много интенсивного движения.

И нам преподаватель говорила: не пейте во время и сразу после занятия воду, а то сердце посадите". Так я и приучилась. А иногда смотрю - люди зачем-то пьют. Зачем и почему?
что нельзя пить воду-заблуждение. можно и нужно если чувствуешь жажду. понемногу и нехолодную
Alex Parkin
Лучший ответ
что бы было чем потеть
При потере воды 1 кг /час рекомендуется пить по стакану.. это касается бега. Если бег в жаркую погоду, то пить еще больше и добавлять соль (есть таблетки для спортсменов), соленый мясной бульон очень хорош
Влад Плешаков
Ваша тренерша просто неграмотная деревенщина...
Вода – важнейшая часть тренировочного процесса. Она:
участвует в обмене веществ. Даже при потере жидкости в организме, равной 3%, анаболизм замедляется на все 20%.
регулирует температуру тела.
защищает жизненно важные органы. При нехватке жидкости в организме почкам, печени и сердцу приходится не сладко: перекачивать и фильтровать загустевшую кровь гораздо сложнее. Поэтому вовремя сделанный глоток воды убережет органы от чрезмерной нагрузки;
смазывает суставы. Мы много говорим о правильной технике выполнения упражнений, качественных кроссовках для бега и фитнеса, но забываем, что при недостатке воды уменьшается и количество суставной жидкости. А предупредить боли в коленях или щиколотках, оказывается, так просто – достаточно во время интенсивной тренировки делать перерывы для питья воды.
Павел Гусев
Дианушка Гузова А вам что, религия запрещает напиться до и после тренировки?
В советское время считалось что нельзя пить во время занятий.
Теперь считается что надо пить чаще и маленькими глотками во время тренировки, чтобы не убивать суставы.
Alex правильно ответил.
пьют что бы сухость в горле убрать
Павел Сергеев
Пей но по чуток
Я хоть и не спортсмен, но дурацкая привычка есть-иногда пить хочется.
Marina Bogach
До сих пор встречаю это

Так говорили ещё в советское время на секциях по легкой атлетике

Потому что человек пробежал 100 метров
Пульс 200 человек не то что говорить
Дышать не может задыхается

Сначала надо опустить пульс до 130 хотя бы потом пей
А там вся тренировка интенсивная, вот и получается что пить некогда
Потому что если не дышать в таком случае, будет некроз тканей .

Если у вас там пульс под 200 пот течёт, там правда не до воды
Если вы даже говорите спокойно во время тренировки, не задыхаетесь значит попивать можно
Это очень старый миф, наука и спорт уже ушли далеко вперёд... Воду во время тренировок пить можно и даже необходимо, но употреблять её не бездумно, а руководствуясь тремя простыми правилами:
1. Вода не должна быть холодной.
2. Потребление должно быть умеренным.
3. Напиток не должен быть сладким.
При таком подходе никуда ваше сердце не денется, а работоспособность повысится)) https://youtu.be/SB6QVCEUNQ0
Воду пьют, чтобы восполнить потерю жидкости. В теле человека циркулирует лимфатическая жидкость.
Вот запись из ВИКИПЕДИИ

Функция лимфы — возвращение белков, воды, солей, токсинов и метаболитов из тканей в кровь для последующей утилизации. В организме человека содержится 2–4 литра лимфы. Лимфатическая система участвует в создании иммунитета, в защите от болезнетворных микробов и вирусов. По лимфатическим сосудам при обезвоживании и общем снижении защитных сил иммунитета возможно распространение паразитов: простейших, бактерий, вирусов, грибков и др., что называют лимфогенным путём распространения инфекции, инвазии или метастазирования.
========================

Если 40 кг весишь и ножкой махаешь, но никакой нагрузки нет и соответственно не потеешь организм воду не теряет.
А когда у тебя мышечная масса, то потери приличные. У меня до полу литра жидкости выходит во время тренировки. Я даже не представляю сколько у стеройдных качков, они мокрые постоянно.
И естественно пить надо сверх того, что из тебя вышло, потому что часть воды пойдет в кишечник и еще куча других причин
Dina Wysocka